New history|Добро пожаловать в мир Шерлока Холмса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра с судьбой

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Участники: Грегори Лестрейд, Себастиан Моран.
Содержание: Боец САС Себастиан Моран убивает шпиона. Скотланд Ярд берется за это дело, но по приказу МИ6 его оставляет. Но молодой сотрудник полиции Грегори Лестрейд начинает свое расследование, не понимая, во что он ввязывается.
Время и место действия: Лондон, 2003 год.

0

2

Убить человека - это плохо. Убить человека - преступление. Разведка живет по иным правилам. Ты можешь быть убитым тем, кого считаешь лучшим другом, потому что ему приказали устранить врага родины. Моран такой же разведчик. как и все сотрудники разведслужб мира. И он получает вызов поздней ночью, адрес Воксхол Кросс 85. Спуск на минус пятый этаж, тускло освещенный кабинет. В кресле человек.
- Мистер Штраус? - осведомился он.
- Себастьян Моран, - осторожно поправил боец, не сразу поняв, что его не спрашивают, а дают задание. По традиции новое задание - новое имя.
- Ваше имя - Грегор Фредерик Штраус, - твердый голос главы разведки внушал и страх, и спокойствие одновременно. - Вот Ваше задание.
Мужчина вышел в коридор и поднялся на пару этажей. Люминисцентное освещение, зеленые стены, мраморный пол... Моран сел на небольшой диванчик и раскрыл папку. В ней фото девушки, молодой, красивой. Сзади надпись "Шпион. Устранить". Приложено небольшое личное дело: что любит, где часто бывает и подобная информация. Легенда тоже была продумана. МИ6 всегда обо всем думает. САС исполняет. Все для процветания Британии. Какой ценой? Лучше и не знать. Просто спите спокойно британцы и гости Великобритании.
Прочитав и подготовив план, мистер Штраус получил документы и отправился на задание.
Утро. Одно из кафе. Очаровательная девушка внимательно изучает меню, делает несколько заказов, говорит с валлийским акцентом. Моран и сам не говорил по английски долго, сам был валлийцем, и вспомнив навыки языка:
- Разрешите присесть? - по-валлийски.
Девушка оглядела симпатичного парня и сказала:
- Да.
Моран улыбнулся, очаровательно и по-доброму.
- Извините... тут такое дело... я военный и вечером уезжаю в горячую точку, меня бросила девушка... и... можно я угощу Вас кофе? Ничего не будет. Просто я чувствую, что не вернусь... и хочу просто выпить кофе с симпатичной девушкой.
При слов, официант был "своим", а кофе в обеих чашках отравлен, только Моран пил противоядие, а девушка нет. И теперь он с улыбкой рассказывал о вымышленном прошлом, о жизни в Ирландии, наблюдая, как девука пьет яд.
А вечером она уже была мертва.

+1

3

- Дайте мне это дело! - в очередной раз услышав отказ, Грегори с силой пнул стену кабинета.
Вчера нашли мертвой их сотрудницу, одну из лучших. Они были знакомы, вместе заканчивали академию. Мертвой! Ему запретили даже близко подходить к трупу, держа всех в стороне. Черный мешок... Он узнал эту форму, узнал тех, кто забирал ее тело.
Полный решимости, он пробрался в кабинет инспектора, замирая от каждого шороха. Если поймают живым не отпустят, но она была другом... Была... Тонны папок в шкафу, рассортированные в алфавитном порядке. Где же, где же? Грег быстрыми движениями перебирал документы, подыскивая необходимый. А вот и оно... - толстая папка, перевязанная черной лентой. Данные, счета, договоры, отчеты, все как всегда... Ничего необычного... Его взгляд наткнулся на небольшую тетрадь синего цвета, на краешке стояла печать «секретно». Быстро пробежав глазами несколько страниц, он ошарашенно отошел от шкафа.
- Бежать, только бежать... - перед глазами поплыло от нагрузки, но ему, наконец, удалось добраться до морга.
- Доброе утро, я здесь по поводу недавно поступившего тела...
Он медленно расстегнул молнию мешка, пытаясь сохранять спокойствие. На щеках девушки виднелись язвенные подтеки. Ха! Сердечный приступ! Дело явно не чисто... В руке лежала сжатая бумажка, точнее салфетка с едва различимым названием кафе.
- Милая, спасибо... - Лестрейд с благодарностью посмотрел на труп, понимая, какую незаменимую улику только что нашел. - Покойся с миром, я все улажу.
Небольшой кафетерий с уютной обстановкой, идеально маленький для убийства... Никого лишнего, один официант на каждую комнатушку, значит их было всего двое, один из которых работает в кафе. Грег зашел внутрь, цепким взором окидывая персонал.
- Вы не подскажете, в последнее время кто-нибудь нанимался на непостоянный день? Может быть совсем не надолго?
Круг пока неразрывный, но есть куда двигаться... Грег улыбнулся, осознавая, что уже близок к разгадке.

+1

4

Убедившись, что в прессе дело об убитой девушке не фигурирует, Моран спокойно откинулся на спинку кресла. На этом интересная часть работы заканчивалась и начиналась писанина. Моран прекрасно знал, что сматыванием удочек занимаются дргие люди и полиция не станет раскрывать убийства.
- Люди умирают сами. Так случается, - ответит офицер разведки главе Скотланд Ярда.
Тот донесет эту мысль до каждого полицейского. Глава полиции предпочитал слушать указания "голоса". Голос принадлежал правительству, а все, что они делают, на Благо Великобритании, и им надо помогать. Кларк Беннингтон сам хотел стать одним из них. С самого детства. Шальная пуля лишила его любой возможности попасть туда, но Кларк все равно чувствовал свою причастность, помогая МИ6, пускай и не находясь в штате.
Себастиан оканчивал рутинный отчет. Одна копия достанется Кларку, вторая - его боссам-аналитикам. Они уже будут придумывать, что сделать, чтобы без лишнего шума и грязи вернуть тело в одну из восточно-европейских стран, откуда родом наемница. Себ выполнил свою задачу, которая сводилась к устранению опасности с минимальными потерями. Себастиан думал, что его работа завершена и это дело закрыто. Как он ошибался.

+1

5

Грея руки о горячий стакан с кофе, Лестрейд прислонился спиной к фонарному столбу. Видимо, ждать придется еще долго... Парень устало посмотрел на вход клуба. Из дверей медленным потоком выходили люди, но нужного Грегу человека так и не было. Начиная отчаиваться, он уже не раз хотел уйти, но мысли о ней не давали успокоиться и спустить все на тормоза.
Солнце спускалось за здания, отдавая улицы во власть флюоресцентных ламп. Вместе с сумерками посетители клуба стали расти в прогрессии, затрудняя попытки Лестрейда отыскать подходящего под описание, данное в ресторане.
- Ох, простите... - чуть столкнувшись, Грег смог рассмотреть его лицо, сверяясь с портретом подозреваемого.
Бинго!
- Кто дал тебе деньги? - он с силой вжал подозреваемого в стену, не оставляя шансов к отступлению. -Кто?! -по губам текла кровь.
-Шштраусс... - выдохнул преследуемый.
«Штраусс? Штраусс?» По этому имени сейчас зарегистрировано только два человека. Первый - пенсионер уже два года живет в Уэльсе, второй.... Нет никаких данных по прошлому... Ни школы, ни детского садика...
«Отследить по документам и номеру мобильного телефона», всего один запрос, и он уже мчится к одному из пригородных домов Лондона.

+1

6

Себ усмехнулся и отправил документы в пламя огня. Наконец, миссия выполнена, одни документы у начальства, другие уничтожены. Теперь можно расслабиться. Ситуация передана под контроль тех, кто лучше понимает, что и как делать. Вышколенный разведчик не задает вопросов. Моран прекрасно знал, что делает во благо Британии, народа и Ее Величества, поэтому вопросов не задавал.
Моран вышел на улицу, расписавшись в журнале, отметив карточку и набрав личный код в компьютере на пропускной. Воксхолл Кросс это не Лэнгли. Экскурсий не водят и посторонних не пускают.
Выйдя из здания, он пошел пешком по городу, пока не забрел в Гринвич парк, одно из любимых мест. Себ сел на скамейку и, откинув голову, смотрел в небо. Редко в Британии можно увидеть небо и полное отсутствие туч на нем. Поэтому Моран не упускал шанса полюбоваться звездами.
На другом конце сквера он приметил черную машину с тонировкой. Странная она какая-то. Водитель вышел, но мотор заглушен не был.

Отредактировано Sebastian Moran (2012-03-17 19:46:43)

+1

7

Лестрейд опять ждал... Опять, затаившись, ждал свою жертву, несмотря на уже прохладную погоду и пронизывающий ветер, заставляющий подпрыгивать на месте, чтобы хоть как-то согреться. Ну как - жертву? Подозреваемого. Ему удалось выбить из того паренька достаточно полный портрет Штрауса.
Заметив вышедшего в парк молодого человека, идеально подходящего под описание, он быстро поспешил к парню, уже в который раз работая по той же схеме.
- Господин Штраус? - Грегори чуть заметно улыбнулся, радуясь, что все кусочки мозаики собираются.
Все-таки он смог найти убийцу, хотя такое превышение полномочий может ему дорого обойтись. Но мыслей о будущем не было вообще, только сейчас и только здесь. Бесшабашно? Ну, есть малость. Безумно? Еще бы! Но обещание превыше всего, хотя и данное человеку, который никогда не вернется в этот мир, чтобы проверить.
Вышедший из машины приостановился, заметив, что рядом с его целью появился еще один. Это немного осложняло выполнение задачи, но одним трупом больше, одним меньше, не имеет значение. В кармане привычно нащупывался пистолет. Одна пуля в лоб, вторая подошедшему в сердце. Четырнадцать секунд на выстрел, затем перезарядка. Быстро и тихо. Без свидетелей. Благо вокруг действительно никого не было. Они отплатят за хорошего сотрудника, отплатят своей кровью.

+1

8

Моран смотрел на мшину и не заметил, как к нему подошел человек. Вопрос заставил его вздрогнуть.
- Господин Штраус?
Себастиан посмотрел на подошедшего мужчину.
- Нет, не Штраус, - Себастиан посмотрел в глаза человеку. - А кто Вы такой.
Испытующий взгляд стал злобным и пронзительным.
- С какого вас это вообще интересует? - Моран встал и вплотную приблизился к мужчине.
Боковое зрение выхватило еще двоих участников конфликта.
Одна пуля в лоб, вторая подошедшему в сердце. Четырнадцать секунд на выстрел, затем перезарядка. Быстро и тихо. Без свидетелей.
- Берегись! - Моран оттолкнул мужчину от себя и прыгнул за лавачку.
В ту же секунду раздался выстрел, и из доски брызнули щепки. Открыв ответный огонь, он убил одного стрелявшего выстрелом в голову, а второго ранил в ногу. Моравн потащил незнакомца за собой крикнув:
- Валим! Он и не одни.

+1

9

Грегори собирался ударить парня, как только тот начал приближаться, надо же, строит из себя святую простоту. Его резко оттолкнули с криками "Беригись", не давая хотя бы понять, что происходит и как реагировать. Раздалась серия выстрелов, и тут же не до конца соображающего Лестрейда уже тащили через парк, он только успевал бежать рядом, чтобы не отстать. В голове бешено бились мысли, в такт отбивающему чечетку сердцу.
- Какого черта! Что происходит? - мысли сдаться стрелявшим, чтобы они и сами разобрались с убийцей, улетучились после первой просвистевшей над головой пули. Сначала надо было выбраться из парка живым, а потом уже разбираться с местью. Где эти чертовы полицейские, когда они так нужны?! Он резко потянул "Штрауса" за собой в один из небольших проходов. О нем не все знали, но вот сбегать по нему было очень удобно. Во-первых, устроить засаду в этом лабиринте ходов невозможно, а во-вторых, не зная дороги, вошедший рисковал просто не выбраться. Черт возьми, как хорошо, что слушал эту дебильную лекцию по излюбленным местам преступников, - он глубоко вдохнул, стараясь восстановить дыхание  и не отставать от нового "коллеги".
- Там впереди развилка будет, налево к заброшенному дому...
С какого черта он сейчас помогал ее убийце?! Какого лешего за ними гнались... Лестрейд не обращал внимание на мысли, любая осечка - и они двое станут пищей бездомных собак. Заметив заканчивающиеся патроны у бегущего рядом, он кинул ему свое табельное оружие.
- У тебя по-любому лучше получится... - сомнений, что перед ним профессиональный наемный убийца, не оставалось.

+1

10

Себ бежал по аллее, пока не был затянут мужчиной.
- Какого черта! Что происходит?
На это вопрос Моран лишь фыркнул. 
- Это террористы.  Ты вообще кто такой? Что тебе надо? Хоть понял, во что впутался? - он хотел врезать парню, но пуля выбила крошку из стены возле его головы.
- Хавай свинец! - крикнул он преследователю и выстрелил, пробив ему плечо.
- Там впереди развилка будет, налево к заброшенному дому...
Фыркая, он повернул налево, к заброшеному зданию. Для него была загадкой причина, по которой тот человек отдал ему оружие.
- Ты вообще кто такой? Что тебе надо от меня? Сейчас мы уйдем от них и разойдемся. Навсегда.
Моран сунул пистолет назад его владельцу и, открыв люк, спрыгнул в канализацию, двинулся в сторону Темзы по подземным коммуникациям, чтобы выбраться в переулке подальше от этого места, вернуться в Воксхолл Кросс и доложить начальству о проишествии.

+1

11

Грег ухмыльнулся.
- Сейчас ты от меня уйдешь!
Лезть в канализацию категорически не хотелось, но, черт возьми, если начал дело, значит, доведет до конца. Спрыгнув следом, он с силой прижал "Штрауса" к стене.
- У меня к тебе такой же вопрос. Зачем ты убил девушку? Что она тебе сделала? - злобно рявкнул Лестрейд.
Ему было плевать, кто там наверху, террористы, демоны, хоть призраки, он наконец добрался до шеи этого парня.
- И если это тебе что-то скажет, Я Грегори Лестрейд, ее друг! - в глазах появился недобрый огонек.
Нечасто он приходил в такое бешенство, но, распалившись до такой степени, было сложно остановиться, сложно взять себя в руки и не сломать ему чего-нибудь прямо сейчас. Но нет, сначала он хочет знать ответ, зачем все это было. Зачем?! - он ощутил. как сильно хочет ударить, настолько, что желание блокировало голос разума. Глубоко вздохнув, он ослабил хватку.
- Зачем?

0

12

- У меня к тебе такой же вопрос. Зачем ты убил девушку? Что она тебе сделала? - парень выглядел злобно.
Но Себ тоже не намерен был сдаваться.
- Я убил террориста. Больше никого не убивал. Вы меня с кем-то спутали, - фыркнул Себастьян.
Он оттолкнул от себя парня и пошел.
- Отвали, если жить хочешь. За мной охотятся. Они тебя грохнут, им все равно, кого, а потом... вообще не твое дело, - Моран пошел по тоннелю.
Ему было все равно, что дальше ждет Грегори Лестрейда. Ни называть своего имени, ни спасать Грега от террористов дальше он не собирался. Он сам в чужие дела полез. Значит виноват сам. Жаль, что из-за него могли пострадать другие люди. Вот спасти их - работа Себастиана.
Он знал, как устроена каклизация и где можно выйти к Воксхолл Кросс, и шел туда.

+1

13

Грегори зарычал, заметив, что парень в очередной раз пытается от него отвязаться.
- Черта с два! -[ /b]он опять побежал вслед за парнем, чьего имени так и не знал.
[b]- Стоять!
- он схватил парня за руку, останавливая, - Объясни, что происходит!
Позади послышался звук спускающихся в канализацию преследователей. Неожиданно Лестрейд рассмеялся, быстрым движением замыкая на их руках наручники.
- Теперь ты от меня никуда не денешься! - хохотнул он, наглым взглядом смерив парня перед собой.
Он не собирался упускать шанс узнать правду! Он не собирался отпускать того, ради кого столько времени мерз на улице выжидая.
- Ты мне ответишь на все вопросы, или я сейчас остановлюсь - и они нас найдут, - прошипел он, услышав приближающиеся шаги.
Сердце бешено колотилось, комом подступая к горлу, но он не позволял страху сейчас себя тормозить. Он был серьезен, насколько может быть серьезным человек, только что пообещавший обречь двоих людей на гибель ради получения ответов. Я узнаю все! Даже если это будет стоить мне жизни!

0

14

Наручник защелкнулся на руке, и Моран провел свободной рукой по лицу.
- Идиот... Они террористы. Я убил одного из террористов... идем... - Моран уверено тащил свой балласт к зданию разведки Бритнии. - Они слишком близко, я отвечу на вопросы в более безопасном месте.
Моран не собирался слушать этого парня. И уж тем более что-то рассказывать.
- Слушай... я не знаю как тебя... да мне и плевать. Ты срываешь многомесячную работу не одного десятка людей.
Ну, в Воксхолл Кросс уже сами разберуться, что делать с молодым человеком. Он покушается на государственную тайну, а по пятам шли террористы. Умирать в канализации не хотелось категорически, поэтому он взял мужчину на руки и понес, прошипев:
- Будешь кричать, я тебя носком заткну, а их я не менял неделю. Усек?

+1

15

О,прекрасно! Меня тащат на руках! А типа так отвести слабо? Я тебе что, девушка?! - не нравился ему тон этого парня. Он вообще был какой-то неправильный. Смысл запугивать? Все равно не подействует, - Грег раздраженно фыркнул, уж если что решил, значит будет упираться до конца.
- Мы туда не пойдем, и знаешь почему? Чхать я хотел на твой носок! Нейтральную территорию, черт возьми, или я устрою тебе веселую жизнь с пулей в затылке. Плевать, кто они, цели у нас одинаковые, с тобой разобраться... Думаешь, я не понимаю, что там, куда мы идем меня, быстренько пришьют? Ну так вот, красавчик, если со мной что-нибудь произойдет, вся инфа уйдет в интерпол, и думаю, всю ее вылавливать и чистить будет такой морокой. Но мне плевать, пусть там хоть личные записи Ее Величества, выложу. А интерполу фиолетово разведка, террористы или кто другой, - хмыкнул Лестрейд. - Мои условия знаешь, дальше решай сам. Хочешь устраивать мировой скандал или ответить на мои вопросы.
Парень ухмыльнулся. Как хорошо, что подстраховался, - интерполу ведь правда до лампочки, чья информация, а вот из мухи слона делать у них прекрасно получается, особенно когда информация важная. В том, что важная, он не сомневался, и в том, что если покопаться по статистикам и документам, найдется много всего интересного - тоже.

+1