New history|Добро пожаловать в мир Шерлока Холмса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стокгольмский синдром

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники:
Mycroft Holmes, Sebastian Moran.
Содержание:
О том, как нужно похищать известных политиков, и также о том, к чему это может привести.
Время, место действия (дата обязательна!):
Лондон и его близлежащий лес. 2009 год.

0

2

Чтобы выкрасть Майкрофта Холмса, пришлось избавиться от его водителя. Для этого Себастиан долго следил за автомобилем, дождавшись, когда авто войдет в зону, где нет камер, и усыпить его препаратом, чтобы тот провалялся в больнице с амнезией.
Заехав в гараж, Моран принялся ждать Майкрофта. Расчет был на то, что такие, как Холмс, не обращают внимания на обслуживающий персонал вроде горничных и водителей. А если и обратит внимание на смену шофера, можно сказать, что работает недавно или заменяет его водителя. К тому же, освещалась лишь та часть салона, где сидел важный пассажир, водитель был в тени.
Люди в дорогих костюмах спускались  в гаражи и уезжали в машинах. Каждого он сверял с фотографией. И каждый не совпадал. Сидеть и ждать Майкрофта Холмса в планы не входило. Холмс Морану был безразличен. Его цель был глава группировки, что была против ИРА в Северной Ирландии. Изначально он хотел убить его при взятии заказа, однако тот на личную встречу не пошел. Видимо, что-то почуяв, струсив или не желая марать репутацию общением с простым наемником. Однако убить его было надо. Позарез, кровь из носу. Тот умудрился попортить немало крови Республиканской армии. Причем не только радикальной, или, как они называли себя, "настоящей" ИРА, но и легитимной ее части. Чем и подписал себе приговор.
Изначально он не хотел и забирать товар (так он назвал Майкрофта), но Моран настоял на отсутствии посредников в связи с недоверием к ним. И был непреклонен.
Наемник спрятал фото в бардачок автомобиля. Конечно, он обыскал машину на предмет оружия на заднем сидении. Его, к счастью, не оказалось.
В голове как видеофильмы проносились сценарии возможных событий. Из этого потока его вывело то, что автомобиль слегка качнулся, впуская еще одного человека. Моран посмотрел в зеркало на пассажира. Он.
Черный автомобиль выехал из гаража, и водитель заблокировал дверь.
Это для Вашей безопасности, - ледяным тоном произнес человек за рулем и двинул в сторону элитной застройки. Он еще утром приметил участок на карте, где нет камер по пути к дому груза. Там уже ждал другой автомобиль.
***
- …к завтрашнему дню, Генри, подготовь отчет о планах на 2012 год. Благодарю за присутствие на совещании, в последующие несколько часов, мы обсудим с вами социальную политику в стране и наметим тенденции… - дальше Майкрофт не слышал, ибо дождавшись кивка премьер-министра покинул кабинет, ему было больше нечего делать в этих стенах, все что нужно он услышал и впитал. Заскочив в кабинет, он дал распоряжения Антее относительно второй половины оставшегося вечера и взяв кейс с документами покинул здание Правительства. Густой вечерний воздух, прохладой забрался под воротник, когда сотрудник Биратанского правительства спускался по ступеням к своему автомобилю. По привычке хлопнул дверцей, кладя кожаный портфель рядом с собой,  и откидываясь на заднее сиденье. Завтра он должен будет пересечь Атлантику для  официальной встречи с послом другого государства, речь пойдет о формировании новой экономической системы, которая позволила бы обеим странам взаимовыгодно сотрудничать. Мыслей была масса с каждая бегала в сознании перегоняя другую, в таких случаях политик привык конспектировать их, чтобы потом более детально вникать в суть и дополнять , но внезапный щелчок блокировки двери, вывел его из пелены мыслей.
- Что… - не успел договорить Холмс, как водитель, чьего лица он не видел, ответил:
- Это для вашей безопасности.
Майкрофт ничего не ответил, лишь нахмурился. Он никогда, даже в исключительных случаях, даже когда знал, что ему угрожали не ездил в собственном автомобиле с заблокированными дверями, да и голос водителя показался ему совершенно незнакомым.
- Кто Вы? Я прекрасно слышал фразу, брошенную Вами, ни один из моего штата водителей не обладает таким тембром голоса, и насколько я в курсе никто из них не брал выходной, отпуск или больничный. Так кто Вы и куда меня везете?
В полумраке салона, он пытался разглядеть сидевшего водителя и понять помнит ли его, видел ли когда-нибудь, инстинктивно нащупав в правом кармане мобильный телефон, Холмс был в любую минуту готов набрать нужный номер, ни смотря ни на что.
***
то Вы? - голос политика звучал весьма требовательно, хотя не в его ситуации можно себя так вести. Может, он желает знать имя того, кто его убьет, может, еще не понял, что ловушка уже захлопнулась.
Рик Бишоп, Ваш сегодняшний водитель. Он мой брат. Моё имя Раян. Я бывший военный. Рик завез машину на мойку. Неподалеку от нее какие-то идиоты избили его и вытащили из автомобиля радио. Мой брат в больнице. Он просил меня подменить его. Мы думали, что Вы не заметите подмены и не станете его ругать. Сейчас мы едем к Вам домой. Элитный район на севере Лондона, -невозмутимо ответил "водитель". Он мог быть спокоен. Информация верна, он выбирал водителя. Нет. Майкрофт мог не бояться Морана. Себастиан его не убьет. Точнее, если Майкрофта убьют, то это будет не Себастьян. Если Холмс будет хорошим мальчиком и не попытается выяснить личность похитителя. Свидетели никому не нужны.
Я служил в САС. Так что будьте уверены, если бы я хотел Вас убить, Вы бы были мертвы, - усмехнулся водитель. Он видел движение своего пассажира, и усмешка едва заметно коснулась его губ. Прибор, блокирующий мобильные сигналы, был включен и размещен в машине заранее. Нужная улица близилась.
Я осмотрел дверь, и замок немного неисправен... поэтому я заблокировал дверь... простите... Водитель снял блок с двери. Переулок, еще один... а вот и припаркованное авто, в котором они поедут дальше.
Ч-черт. -притормозил Моран. - Там что-то стучит... Я посмотрю, - водитель хлопнул дверью и начал обходить машину. Затем, резко распахнув дверь, рывком выкинул Холмса наружу.
Руки на капот, - приказал мужчина, приставив дуло заряженного пистолета к спине политика. Чтобы показать бессмысленность сопротивления, свободной рукой нанес несильный удар повыше левой почки. Недостаточно сильный, чтобы навредить здоровью, но его вполне бы хватило, чтобы подавить желание к драке, а затем начал методично выворачивать карманы пиджака, выкидывая электронику в машину. Не смотря на предупреждающие действия, Себ был готов отражать атаки своего клиента. Отойдя на два шага назад, Моран извлек из кармана пакет, в котором лежал пропитанный хлороформом платок. Затем, достав платок из пакета, он прижал его к лицу Холмса, чтобы тот потерял сознание.
***
На вопрос Майкрофт получил достаточно ланоничный и главное правильный ответ. Его водителя звали действительно Рик Бишоп, и у него действительно был брат Раян. Може у Холмса паранойя, он снова взглянул на водителя который был довольно спокоен, ни один мускул не дрогнул на его лице. Машина плавнно выехала на шосее, свернув и спустя несколько секунд раздался щелчок, снимавший с двери блокировку, тем не менее Майкрофт продолжил держать руку в кармане, пальцы были готовы в любой момент нажать одну единственнную правильную и нужную кнопку на телефоне, чтобы его в ту же минуту начали искать.
- Сейчас мы едем к Вам домой. Элитный район на севере Лондона...
И это подходило идеально. особняк на севере Лондона недалеко от Вестминстерского аббатства...потерев виски, майк устало прикрыл глаза, сейчас бы доехать до дома и носом в подушку хотя бы часа на три, а потом....потом снова круговерть дел и встреч.
- Ч-черт.Там что-то стучит... Я посмотрю...
Водитель вышел из машины, и политик собирался было откинуться на спинку сиденья и немного отдохнуть, как вдруг был бесцеремонны выкинут на улицу и ткани его пиджака коснулосся ствол пистолета.
- Я так и думал, что Вы это подстава - горько заметил политик, дернувшись от удара и слыша краем уха как на тротуарт падает его мобильный, ключи и блокнот. Додумать и договорить он не успел, да что там, даже окрестности рассмотреть поскольку неосторожно вдохнул, именно в тот момент когда к его лицу был прижат тканевый платок, сознание ускользнуло, и Холмс не помнил, коснулось ли его тело асфальта или нет.
***
Я так и думал, что Вы это подстава. В голосе его жертвы проступала горечь. Это почти доставляло удовольствие наемнику. Спокойной ночи, мистер Холмс. Далее руки Майкрофта были затянуты в мягкие наручники. Просто из них выбраться тяжелей. Больше стараешься - сильней их затягиваешь. Бесчувственное тело политика в лучших традициях фильмов про гангстеров было погружено в багажник, а багажник заперт. Ну если очнется с его ростом не подергаешься да и компанию есму составит запаска и насос.
Сначала машина ехала по городской дороге, потом выехала на гравий, а потом и на грунтовую дорогу. Гравий сделал ход машины несколько рваным. Колеса вязли в мелких камешках. Грунт после дождя сильно размыло и вести машину, которую заносило на каждом повороте было трудно. Наемнику было даже почти жалко свой столь ценный груз. Но самая худшая часть пути лежала впереди. Это бездорожье. По всем камням и кочкам. Причем весьма продолжительная дистанция. Несусветная тряска... подумал Себ достал из бардачка леденцы. Его начинало тошнить. Машину ощутимо сильнее тряхнуло на кочке, сзади что-то стукнуло, но до домика в лесу было всего два километра. далее земля была плотная и глинистая. пошел дождь, замывающий следы и машина остановилась.
Моран заглушил мотор и открыл багажник и надел на Майкрофта специальные очки, чтобы он не мог видеть.. Помог своему пассажиру, как только тот всал на землю Себ прочно обхватил его локоть и приставил пистолет к голове. Иди вперед. Короткий четкий приказ сопроводился толчком в спину. Моран открывал двери и вел аккуратно, чтобы тот нчего не повредил. Однако и дружеклюбия не проявлял. Все таки Холмс - орудие, чтобы подобраться ближе к своей цели. Он нужен живым и все.
Когда они достигли нужного помещения, а оно было в подвале Моран снял повязку и наручники с Майкрофта. Комната представляла собой освещенное помещение со столом, стулом и кроватью. На кровати лежало постельное белье, далеко не самое дорогое, но чистое. Стол стоял у стены и был намертво приварен к полу небольшое окно в которое войдет только поднос с едой отделяло эту комнату от соседней. Окно закрывалось снаружи. Запиралась и открывалась комната только снаружи, но свет можно было выключить и изнутри. Простояв на пороге пару минут, чтобы повторно обыскать Майкрофта, Себастиан втолкнул Майкрофта в его жилище на ближайшие несколько дней. Возможно последнее. Через полчаса Себ из соседней комнаты переместил в комнату Майкрофта тарелку супа из макарон и тушенки и бутылку минералки, Посуду не бить. Объявил он. и закрыл окно оставив политика наедине с самим собой..
Оставалось лишь одно дело. избавиться от машины. он отгнал ее в условленное место. Затем машину забоал его дру. Теперь она точно пойдет под пресс, и Моран может спокойно заниматься своими прямыми обязанностями.

0

3

Майкрофт не помнил сколько он был без сознания, в горле першило, губы пересохли, хотелось пить, его сильно тошнило. Дорога по которой его везли, была неровной, извилистой и ухабистой, практически на каждом километре  автомобиль сильно трясло и политик ударялся о поверхность багажника головой. Лучше бы он был без сознания.Наконец, машина остановилсь, послышалось чавканье грязи под чужими ботинками и поворот ключа в замке. Резкий дневной свет ударил по привыкшим к полумраку глазам и мужчину рывком подняли на ноги, вытащив из
багажника и поставив на ноги, куда то повели. Небольшое помещение, ровно двадцать ступенек вниз, по подсчетам Майкрофта, три поворота и один коридор, дверь..скрипучая с железными засовами, которые смазывают раз в лет пять. Тюрьма? Скорее всего. Повязка упала с глаз и политик снова зажмурился, но потом еле еле открыл глаза и огляделся. Комната довольно небольшая, но просторная для камеры, кровать, еще одна дверь направо, наверное уборная и душ, без окон и солнечного света.
- Я так пониаю, Вы оставите меня здесь надолго?
Ответа он недождался, точнее ответом ему послужила пища, просунутая через окошко и указание не бить посуду. Проводив взглядом своего похитителя, политик открыл бутылку минеральной воды и принялся жадно пить, роняя капли воды на белоснежные манжеты рубашки. Выпив бутылку до конца, Майкрофт упал спиной на кровать, с серым бельем и отвернулся к стенке.
- Думай, думай Майкрофт...Кто мог отдать такое указание? - он конечно подозревал, что многим мог насолить внедрением новой экономической политики, и многие хотели избавиться от него, но в данный момент его интересовало, кто мог отдать такой приказ. Робертсон? Веллингтон? Стивенс?  Нет..нет.. они умны, но не до такой степени, чтобы раскрыть  его.  Ммм....
Завтра должна была состояться его поездка в Колумбию на переговоры о поставке нового оружия для сверхсекретной операции МИ-6, он как непосредственный внештатный руководитель должен был все проконтролировать и проследитб за доставкой груза по назначению. А теперь? Конечно, ему никто не укажет на ошибку, если вдруг все пойдет не так, как нужно, но он будет все жизнь потом корить себя за ошибку...Послышался лязг замка, и политик закрыл глаза, стараясь дышать как можно тише.

+1

4

Себ вышел на крыльцо и посмотрел на небо. Дождь уже кончился, но небо было еще в тучах. Раздалась мелодия crazy frog и наемник ответил на звонок.
Я выполнил свою часть договора. Но мистер Краммер я отдам его только лично вам.... Ваше доверенное лицо? исключено. Только Ваше присутствие. Иначе никак. Я понял.
Отлично, его цель приедет лишь через неделю в шесть вечера. Нужно еще неделю содержать пленника. Он непременно Должен быть живым. Видимо, нужна информация. Было бы любопытно посмотреть на работу тех ребят. Себастиану определенно нравились пытки. Когда пытали не его. Что ж, теперь, нужно ехать в магазин на окраине Лондона и покупать пищу и воду. Поскольку машина была уже сломана Моран предпочел магазинчик при заправке. Благо тушенка, молоко минералка, хлеб и пицца в наличии были.Моран купил два вида консервов: рыбные и говяжьи, макароны ветчинную пиццу и пять бутылок минеральной воды по полтора литра. Топать назад по грязи было не самое приятное занятие. Придя к домику Себастиан проверил не сбежал ли Холмс. Хотя ему было некуда. Он не знал где он, не было средств связи. К тому же от свободы его отделяли четыре запертые железные двери. Потом Моран вымыл обувь и поменял брюки. Разогрев кусок пиццы, он спустился к пленнику и объявил.
За тобой приедут только в следующую субботу. Ты нужен живым. Иначе никак. Поэтому придется, мистер Холмс, смириться с рядом правил и исполнять их.
Во-первых. Не пытайся бежать. Бесполезно.
Во-вторых не шуми сильно.
В-третьих, если я что-то говорю делать, то придется это делать. В случаи, если эти правила будут нарушены, мне придется пойти на ответные меры. Я могу Вас избить, ударить электрошокером, ухудшить условия твоих последних дней жизни. Я могу, и ты прекрасно понимаешь, что я не блефую.
А пока... ешь. Ты нужен живым.
Моран положил пиццу возле остывших макарон и внимательно посмотрел на Холмса.

+1

5

Майкрофт незнал сколько так вот лежал, размышляя. Скорее всего он заснул, притворится это одно, а состояние, когда организм берет свое - совершенно другое, он не спал двое суток, и похищение, мысли и размышления совершенно вывод ли его из равновесия. Его похититель что то говорил ему, но у  него настолько слипались глаза, что политик лишь сдержанно кивал, едва взглянув на еду, что оставили рядом с то, что он не тронул.
- Я не хочу есть, благодарю... - пробормотал пленник, откидываясь на не слишком мягкую подушку. Он, любищий комфорт, сейчас должен лежать на непонятного цвета белье и на жестких матрасах, он, любящий свежий и изысканный запах  выстиранной одежды, вынужден не сменить рубашку со вчерашнего дня, он ради чего то должен все это терпеть. Поднявшись с кровати и чвть пошатываясь, Холмс, ухватился за стену и направился в сторну дубовой двери в душ, хотелось смыть с себя накопившуюся напряженность и запах дешевого порошка. Присев на край ванны, он старался унять головокружение, мимоходом осматривая ванную комнату. Зеркало, полочки с дешевыми шампунями и гелями, подставка для зубной щетки, которая новая в целлофане лежала на раковине, зубная паста типа Колгейта, оставлясшая во рту отвратительный привкус гадкой мяты, и выцвевешие, когда то давно цветные полотенца.
- Ты думал тут тебе пятизвездочный отель? - сам над собой усмехнулся политик - хорошо еще, что есть уборная и ванная, а то как в обычной тюрьме - утка. - от мысли чуть не стошнило и встав с бортика Холмс принялся медленно снимать с себя одежду, складывая ее на рядом стоящий трехногий табурет. Набрав полнув ванну воды, он погрузился в воду, прикрыв глаза, тело рассаблялось, каждая мышца успокаивалась, даря невероятное блаженство уставшему телу, не заметив как, он задремал.

+1

6

Моран немного последил за пленником и проверив замки, ушел на другой этаж. Моран сам еще не ел. Кусок пиццы отправился в микроволновку. Открыв банку газировки, он открыл ноутбук и включил компьютерную игру. Он и не заметил, как прошло нескольо часов. Он вышел на улицу, чтобы подышать воздухом. В кармане завалялась мятая пачка Данхила. Сам Себастиан не курил, но сигареты у него всегда были с собой.
Подумав, что наверно стоит предложить сигареты. Моран спуснился и постучал в дверь. Эй! ты куришь? Моран вошел в комнату и бросил пачку на кровать. Это Данхил. Других сигарет нет. Так что кури то, что есть. Моран осмотрел Холмса, ожидая сопротивление он сунул руку в карман, где был электрошокер. Спокойной ночи. Не выпуская пленника из виду Моран начал отступать к двери.

0

7

Он не помнил, снилось ли ему что, но проснулся Майкрофт от холода.  Открыв глаза, он  встал, разбрызгивая вокруг себя воду и замотавшись в серо-синиее выцветшее полотенце вытерся и надел тут же рядом висевший некогда зеленый халат. Стало теплее и он пройдя в комнату, прилег на кровать, болела голова, хотелось снова спать, да и что делать в ны Это Данхил. Других сигарет нет. Так что кури то, что есть. нешней ситуации, только спать. Есть не хотелось, разве только курить, а сигарет у него с собой не было.
Это Данхил. Других сигарет нет. Так что кури то, что есть. - послышался негромкий голос его похитителя и на кровать, рядом с ним упала мятая пачка. Повернувшись и повертев ее в руках, Майкрофт вдохгнул запах табака и откинулся на подушки.
- Зажигалку не одолжите? Моя выпала из пиджака еще с утра..
Он выжидательно посмотрел на незнакомца, прямо в его глаза, будто мог в них что-то прочитать.
Спокойной ночи. - то начал отходить к двери, так и не ответив  на его вопрос...
Интересно, зачем мне тогда сигареты без зажигалки - про себя хмыкнул Холмс, кладя из на тумбочку возле кровати. Курит нестерпимо хотелось, но переспрашивать второй раз он не хотел
Спокойной ночи... - отозвался политик словно эхо, хотя похититель издевался над ним, какая тут может быть спокойная ночь, когда незнаешь, что с тобой будет завтра, а неопределенность Майкрофт не любил.

+1

8

- Зажигалку не одолжите? Моя выпала из пиджака еще с утра..
Ах... это.. да. точно Моран похлопал по карманам и ничего не найдя вышел, заперев стальную дверь. В соседней комнате, откуда он обычно давал еду и воду. В окошко передал спички и двухлитровую бутылку минералки. Это на сутки. аккуратнее расходуй воду. Моран закрыл окошко, оставляя Майкрофта наедине с мыслями. Он по взгляду понял, что политик напуган. Вряд ли тот боялся смерти или пыток, его пугало то, что он не знает, что будет. То, что не он контролирует ситуацию.
Моран лег спать, но часа два тупо просмотрел в потолок. Потом сел играть в компьютер и заснул за монитором. Даже во сне он все прекрасно слышал. Еще с армии у него был чуткий сон, позволявший не погибнуть во время долгосрочных миссий в горячих точках. Его разбудило жужжание мобильного телефона. Всего лишь забытый будильник. Чтож все равно нужно соблюдать режим и хотя бы разогреть еду своего пленника.
Когда он спустился и запихнул и макароны и пиццу в микроволнову понаблюдал за Холмсом.
Просунув еду через окно он сказал
-Поешь. Со вчера ничего не ел ведь... да и курить на пустой желудок не стоит... а потом добавил. Если что могу газеты дать, кроссворд... ну или поговорить... говорят ты нужен в здравом уме и трезвой памяти.

0

9

Взяв спички и бутылку воды, он поставил ее на тумбочку возле кровати, на тот случай, если захочет пить ночью и полодил рядом коробок. Курить расхотелось, а вот есть... Со вчерашнего дня у политика крошки во рту не было, и как бы он не упрямничал мысленно, затягивая волю в узел, организм переспорить было невозможно, и он бунтовал, выказывая недовольство головокружением.
- Да, спасибо...я наверное действительно поем. - встав с кровати он подошел к окошечку, и внезапно схватился за стену, оседая на пол, все поплыло перед глазами, потемнело и закружилось. Силясь унять свое состояние, он привалился к стене, ощущая затылком холод камня, судорожно сглатывая и впиваясь ногтями в руку до боли. Боли он не чувствовал, рука словно онемевшая не приниала сигналы мозга о боли, Майкрофт впился еще сильнее, но снова ничего не почувствовал. Во рту пересохло, хотелось воды, но политик помнил, что оставил бутылку на тумбочке и чтобы добраться до нее нужно или встать или ползти. Второе было унизительно и Холмс попробрвал встать на ноги, поднимаясь по стенке, цепляясь за камень руками, ломая ногти и безупречный маникюр.
- Помогите....- эти слова давались с большим трудом, ибо его еще душила гордость, высокомерие и чувство превосходства. Сейчас же все это сходило на нет, потому что смысла в данных проявлениях сейчас не было, он в руках этого человека, и неизвестно выйдет ли ое отсюда живым. Скорее всего нет. Он навеки останется либо в этих стенах, либо с пулей в голове где-ниюудь в другом месте, значит нужно завоевать расположение этого человека, нет, он не мыслил о побеге, просто хотел скрасить те дни, что ему осталось жить. А жить, как ни странно, он любил.

+1

10

Себ выругался, и увидев, что политику плохо побежал, чтобы помочь ему. Эй! Ты в порядке? крикнул он, открыл дверь и бросился к политику. Поддерживая его под плечо он подвел Майкрофта к кровати. На всякий случай он приставил к животу политика нож с широким лезвием. Посадив Холмса на кровть он открыл бутылку и дал ему воды и отдал ему воду. Пей... полегчать должно. Моран рукой померял температуру Майкрофта прикосновением ко лбу. Температуры не было.
Чтобы ему было удобнее Моран перенес ему еду на тумбочку.
Может помочь? Есть... тебе лучше? Себ посветил фонариком в глаза, прверяя реакцию зрачков на свет. Зрачки реагировали нормально. Моран не знал зачем но провел по рыжим волосам ладонью. Поправляйся. Сказал Себастиан и начал кормить Майкрофта с ложки.
Я вызову врача. Себ вышел из комнаты и вызвал своего друга. Врач скоро придет. Себ оглядел Майкрофта. Нужно немного подготовить тебя. Моран пристегнул ногу Холмса к кровати. Так лучше.
Врач, наконец, пришел. Моран встретил его у входа. Он в подвале. Пошли. кивнул он гостю. Моран проводин врача до подвала с пленником. Вот он. Моран кивнул на пленника. . У тебя час. проиформировал он врача и вышел из комнаты.

Отредактировано Sebastian Moran (2012-03-23 19:36:48)

+1