New history|Добро пожаловать в мир Шерлока Холмса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New history|Добро пожаловать в мир Шерлока Холмса » Архив для старых тем » MH/GL "Семейные моменты супругов"


MH/GL "Семейные моменты супругов"

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Майк усмехнулся, смотря на дубовую стенку стелллеж.
- - Да уж...ты действительно сделал все, чтобы во время работы я вспомнинал о том, что здесь произошло. - обнимая любимого он прижимал его к себе, целуя в волосы. Нежность переполняла, но он все же не дал выплеснуться ей без остатка, сохраняя все же долю хладнокровия. Время неумолимо летело, нужно было дописывать речь, и мужчина выпустил любовника из объятий.

следующее утро

Подмяв под себя подушку и завернувшись в одеяло, Майкрофт потянулся и зевнул. Из кухни доносился дразнящий звпах свежесваренного кофе, и политик встав с кровати и накинув рубашку,  прошел на запах любимого кофе.
- Доброе утро, Грегори - заметил Холмс, с удивление обнаружив, что его любимая чашка находится в пальцах инспектора, а в ней недопитое кофе. Чтобы это значило?

0

22

-Доброе, доброе...-Грегори ухмыльнулся, допивая кофе. Мужчина нагло смотрел на Холмса. Если уж играть, то до конца. Садись...-он фыркнул, освобождая место. -Кстати я хочу на завтрак омлет...-он подошел к окну, облокотившись на подоконник. Он едва заметно улыбнулся, в ожидании реакции, после вчерашнего хотелось поддержать свой успех и закрепить его.

+1

23

Подойдя к окну, Майкрофт обернулся на слова супруга и едва заметно скривился его тону и словам. Им можно было заморозить пол Арктики, а слова казались ледяными сосульками на какой нибудь горном склоне. Все стремтельно менялось у него на глазах, но хваленая дедукция и отточенный ум не мог сопоставить факты и понять ту логику, которая сейчас возможна была во фразах Лестрейда.
- Нет, я постою, спасибо... - облакотившись на подоконник он пошарил по белому пластику, беря в руки пачку сигарет и зажигалку. Может стоило все же вниательнее присмотреться к этому человеку, он он не так прост как кажется? Сейчас уже не было смысла думать об этом, выпуская струйку дыма в потолок размылшлял мужчина, сейчас они уже официально супруги, и Майкрофт как ни циночно сие звучит, привязан к этому человеку..да что там привязан...он любит его. Вздохнув, Холмс положил окурок в пепельницу, наблюдая как от бывшей некогда целой сигареты, медленно остается пепел.
- Телефон заказа еды в справочнике на холодильнике, думаю, что набрать несколько цифр на аппарате ты сможешь. Извини, у меня дела. - пару звонков, несколько запланированных встреч на вечер, все это рабочее, деловое, но тем не менее требовало к себе пристального внимания

+1

24

Опять..-Лестрейд чуть не зарычал. Работа, работа, вечно работа...-он был готов разбить подоконник или вазу так некстати стоящую рядом, соблазняюще близко, он уже ощущал холодный фарфор в руках. -Ты можешь хотя бы пару дней не заниматься своей работой? Так сложно уделять мне больше времени? Как будто этот мир развалится если ты отдохнешь...-процедил Грег. Заказать по телефону? Может мне и мужа на час заказать?-саркастично рявкнул инспектор. -Я не хочу заказывать еду я хочу чтобы еду готовил ты! ТЫ! А не кто там... И поверь я добьюсь чтобы это было именно так...

+1

25

Услышав про "мужа на час" Майкрофт лишь хмыкнул и продолжил путь из кухни по направлению к гардеробной, а потом к кабинету, нужно было одеться, а затем собрать нескотлько бумаг, ему еще нужно было заехать в Букингем.
- Кстати тоже можно найти в справочнике - скривился Холмс - не помню правда номер страницы, но если сильно захочется, я думаю найти соизволишь. А насчет готовить, прошу прощения заранее, но сие не для меня. У нас была экономка и кухарка, которая  накрывала на стол три раза в день и полдник, поэтому готовить я не умею, работы по горло. - выйдя из кухни, политик прошел в гардеробную, где выбрал себе сиреневый комплект рубашки с галстуком, темный костюм, серебряные запонки. Идеально - молчало зеркало, ухмылкой Холмса- старшего, в тот момент, когда он направлялся к своему кабинету.

0

26

Дождавшись ухода Майкрофта, быстро набрал номер. -Сегодня не будет...-расплылся Летсрейд в многообещающей улыбке.
______вечер___
Майкрофта встретила темнота, окна квартиры не горели, поднявшись наверх и открыв дверь он наткнулся на почти догоревшие свечи, на диване в прихожей, так и не дождавшись его прихода мирно сопел Грег, укутавшись в плед. На щеке виднелся след клея, осмотревшись Майк наконец заметил смену в обстановке и новые обои, сделанные по его рассказам. Около года назад он случайно проболтался как бы хотел изменить квартиру.

0


Вы здесь » New history|Добро пожаловать в мир Шерлока Холмса » Архив для старых тем » MH/GL "Семейные моменты супругов"