New history|Добро пожаловать в мир Шерлока Холмса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дежавю

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1. Участники: Jim Moriarty, Sherlock Holmes, Sebastian Moran
2. Содержание: Мориарти нанимает Морана, обещая заплатить крупную сумму денег. В городе происходит убийство, которое взбудоражило всех граждан и правительство. Полиция берется за дело, но Шерлок, заинтересовавшись этим делом, сам берется за раскрытие этого преступления. Себастьян Моран (после убийства) знакомится с Шерлоком, скрывая свои замыслы и умения наемника. Шерлок Холмс подозревает Морана в обмане и раскрывает его сущность, но к этому моменту Моран уже приводит Холмса к Мориарти, который снова решил организовать "игру" для своего "брата по уму".
3. Время, место действия (дата обязательна!)
Великобритания, Лондон. 22 декабря (на носу Рождество), 2012 г.

0

2

В большой комнате тускло горел свет, но это не мешало видеть все окружающее, а тем более некоего человека, который сидел за столом, откинувшись на спинку кресла.
- Отлично, Моран, думаю, мы с вами наладим общение. Итак, я ждал, что вы придете. Видите ли, не так много хороших наемников, на которых можно рассчитывать. А у меня есть отличные отзывы о вас, - молодой человек улыбнулся, не отводя взгляд от наемника, который стоял посреди комнаты. Да, он улыбался... это происходит крайне редко, а улыбка может предназначаться только избранным, кто достоин взгляда Мориарти, либо тех, кто умирает под его взглядом.
Джим не любил оставаться на одном месте. Обычно он арендовал какой-нибудь офис на себя на несколько дней для переговоров, а затем опять съезжал.
- Но, возможно, к вашему сожалению, вам пока никого убивать не придется. Ваша главная задача - привести ко мне Шерлока. Он очень умный человек... возможно, самый умный. Но не умнее меня. А вы - профессионал. Как можно дольше не давайте ему понять с какой целью вы с ним держите связь. Уверен, Холмс вами заинтересуется. А узнать кто вы... для него всего лишь расплюнуть.
Преступник тяжело вздохнул, вспоминая свою прошлую встречу с Шерлоком. Чувствую, Холмс, что ты очень хочешь со мной встретиться с глазу на глаз, - Мориарти вспоминал последние попытки сыщика найти Мориарти. Но если Джим того не захочет, его никто не найдет, даже Шерлок.
- И кстати, Моран, вон на том стуле лежит кейс, - Джим указал в угол комнаты, - сейчас деньги, и вы сразу преступаете к заданию. О, нет... я только что подумал, что вы мне можете помочь еще кое с чем. Прежде, чем вы пойдете к Холмсу, нам надо устранить одного человека... не просто человека... и не просто устранить. Этот человек - политик. Завтра брат Шерлока уедет, а на своем посту оставит своего поверенного. Его и надо убить. Об этом никто не знает, а значит, все будут думать, что должны были убить брата Шерлока. Ну а дальше ваш выход, Моран. А убить надо его так, чтобы Шерлок думал, что так мог страдать его брат, а не эта "подделка".
Мориарти встал со стула и достал из стола хорошую коробку табака, затем подошел к Морану, открыв ее перед ним.
- Курите?

+2

3

Моран, прищурившись, разглядывал человека напротив. По виду и не скажешь, что тот опасный убийца. Если не смотреть в глаза. А Моран смотрел в глаза Мориарти. Такое ощущение будто смотришь в дуло заряженой двустволки. Неприятное ощущение дополняла улыбка. Мориарти напомиал хищника за секунду перед заведомо успешным броском. Жутковатое ощущение...  Себастиан взглянул в окно и по привычке начал высматривать снайперов в окне. В окне на седьмом этаже мелькнул блик и Себастиан отступил на несколько шагов, чтобы с той позиции его не было видно.
Моран взвесил кейс в руке. Тяжелый.
Тяжелый какой. Я что должен похитить Королеву? Себастиан удивленно взглянул на хозяина кабинета. Или заместитель Майкрофта так хорошо охраняется? В любом случаи мне надо больше информации... Хотябы его фото и контакты. Себастиан открыл кейс и взглянул на деньги. На всякий случай он посветил на них ультрафиолетовой лампочкой, что была на брелке. Деньги не были мечеными.
Помошник Майкрофта должен умереть быстро или мучительно? Его должны найти или нет? Если да, то как это должно выглядеть? Себастьян захлопнул кейс и посмотрел на Мориарти. Тот на этот раз стоял близко.
Курите? спросил он.
Нет. Спасибо. На окурках остается слишком много следов. Специфика работы оставлять следы не позволяет. Ответил Моран, к тому же он вспомнил как подменил дипломату его сигары на такие же, только табак был обрызган солью плутония. Но это была его законопослушная жизнь. В разведке. В прошлом. Павительство сделало слишком большую ошибку "выкинув" машину для убийства, которую само же долгое время растило. И Моран был готов доказать фатальность этой ошибки.
Я могу идти или у Вас есть еще указания?

Отредактировано Sebastian Moran (2011-11-12 14:16:13)

+2

4

- Как хотите... О да, больше информации... все это мы непременно вам предоставим, - Джим захлопнул коробку из под дорогих сигар и вернулся к своему столу, чтобы ее убрать. Из нижнего ящика своего стола Мориарти достал довольно объемную папку с какими-то документами.
- Здесь находится все, что вам нужно знать. Фото, где он живет, куда ходит... и еще много всякого хлама, который скорее всего не пригодится. Главное - мы знаем где он будет на момент своей же смерти. Задача - убить его именно там и нигде иначе.
Иначе все коту под хвост, - нервно подумал преступник, передавая толстую папку наемнику. В этой папке действительно находилось все до мелочей про подставного политика. Джим изрядно подготовился к этому делу, чтобы не было ни единой ошибки.
- Но в этой папке находятся также важные вещи, которые будут тесно связаны с нашим будущим убийством - план здания, кабинета, место расположения охраны, камер в здании и на улице, сигнализации... Вот это нам действительно понадобится. Да, Моран, он должен мучиться так, чтобы потом все думали, что гореть в аду было бы гораздо лучше. Будем его пытать, а затем убьем, - на лице этого злодея снова нарисовалась ухмылка, а в глазах засверкали дьявольские огоньки. Одним взглядом можно было понять, что сам дьявол решил навестить обитель смертных и позабавиться в свое удовольствие.
- Нет, еще не все. Возьмите этот телефон, по нему мы будем связываться, - Джим достал из своего кармана совершенно новую модель Iphone, передавая ее в руки Морану. Мориарти никогда не жалел денег на новые "игрушки", хоть они у него довольно часто ломались, - запомните, Моран, у вас только одна ночь на подготовку к делу, все документы при вас. Завтра мы должны будем убить политика. Вы расчищаете мне дорогу, я вхожу в здание. Ни в коем случае не убивайте его до моего прихода, мне нужно оставить ему пару словечек напоследок, - Джим глубоко вздохнул после постоянного говорения, - и напоследок... вы не должны вызвать тревогу у охраны. Все тихо и без промедлений для того, чтобы мы ушли.
Мориарти подошел к окну, повернувшись спиной к наемнику.
- Да уж... прекрасная погода, надеюсь, завтра она меня не огорчит... как и вы, - когда Мориарти повернулся к Морану, то его взгляд совершенно изменился. Мимика у главного преступника была настолько прекрасной, что теперь, казалось, что такой человек никогда ни о ком не может сказать ничего плохого. Он улыбался.
- Теперь, мистер Моран, вы свободны. Ваш звонок - это следующее, что я буду от вас ждать. - после всего сказанного, Джим, достав из ящика какую-то книгу, уселся в кресло и углубился в чтение.

+1

5

Повертев в руках телефон, Моран кивнул и спрятал его в карман и вышел из здания. Домой Себастиан шел пешком, хоть времени на подготовку было мало, он решил прогуляться. Вся ночь ушла на изучение планов здания. Утром Моран позвонил своему знакомому и ввел в курс дела. За его надежность Моран готов был руку дать на отсечение. Парень тоже из ИРА. Так же Себ выяснил, что в одно и то же время Том Шорр (а именно так звали помошника Майкрофта) покупает еду с доставкой в офис. Значит в 12 30 можно будет без препятствий попасть в здание правительства и без вопросов со стороны охраны остаться один на один.
Итак поехали.
Мужчина, на вид неделю небритый, с темными волосами вошел в здание Правительства.
Вы к кому? Строго спросил охранник.
Доставка обедов в офис. Мистер Шорр заказал у нас ланч.
Распишитесь в журнале -хмуро приказал работник охраны. Моран послушно взял ручку в правую руку, хотя и был левшой. Икогда охранник передавал ведомость, как бы случайно ткнул его отравленным кончиком в тыльную сторону ладони.
Извините, я случайно.
Где расписаться?
Себастиан написал ненастоящее имя и поставил поддельную подпись.
Двести восьмой кабинет. Третий этаж. Проинформировал офицер и Моран поднялся на третий этаж.
Мистер Шорр, постучал он в двери. Доставка обедов.
Входите. - раздалось из-за дверей. Псевдокурьер зашел в кабинет и мужчина за столом отложил бумаги в стол.
-Поставьте сюда. заместитель Майкрофта постучал пальцем по столу. Похоже к людям специальности курьер он относился пренебрежительно, однако Себастиан послушно поставил пакет на стол. Политик открыл пакет и начал завтрак.
Чего уставился - мужчина проглотил ложку паэльи и недружелюбно уставился на рабочего. Чтобы потянуть время (препарат должен подействовать минут через десять) Себастиан похлопал себя по карманам, а затем достал бланк из портфеля.
Вы должны расписаться за доставку. - Том вздохнул и оставил подпись на бумаге, затем его пальцы скрутила судорога.
Человеку плохо! Себ высунулся из кабинета, зная, что камеры уже давно не работают. Двоим забежавшим в кабинет Себастиан сразу свернул шею. Трое в коридоре были застрелены. Прикинув, что охрана на входе уже должна биться в конвульсиях он спустился к выходу и убедился, что так и есть. Значит должен остаься только свой человек с камерами. Моран набрал сообщение "Все готово. Ваш выход" и отправил Джеймсу. А пока у него была пара минут, чтобы побыть с глазу на глаз с Шорром. Себастиану очень хотелось научить его уважать любой труд. Вот только жаль, что урок ему уже не пригодиться.
Достав из кармана электрошокер, Себастиан несколько раз разрядил его в политика, говоря о том, что каждая профессия нужна и важна. Он не любил таких высокомерных выскочек как Шорр. Даже ненавидел, поэтому даже нехотя отошел от парализованного, но все понимающего и живого политика, когда дверь слегка скрипнула, впуская в кабинет еще одного человека.

Отредактировано Sebastian Moran (2011-11-20 13:12:52)

+2

6

Машина Мориарти была припаркована в паре кварталов от места назначения. Джим не сомневался в Моране, поэтому он был спокоен и просто размышлял на свои темы. Спустя несколько минут раздался звонок сообщения, которого ждал преступник.
- Моран... - сказал он себе вслух, ухмыльнувшись, - ты способен на гораздо большее, чем я предполагал. - с этими словами Мориарти приказал своему шоферу остановить машину у здания, где находился Моран и предполагаемая жертва, которая, видимо, уже попала в ловушку.
Выйдя из машины, Джим бросил взгляд на камеры, которые располагались у выхода в здание, и вошел внутрь. Как и ожидалось, на первом этаже никого из живых не было. Охранник лежал на полу, а, по-видимому, все остальные расположены на этажах. Мориарти подошел к мертвому телу и присел на корточки. Ни ран от пуль или ножа, ни каких-то других телесных повреждений на трупе не было.
- Хм... старое, доброе отравление, - Джим снова улыбнулся и встал, направляясь к лестнице.
Но тут его что-то остановило... это был звук, скрип. Похоже на то, как скрипит дверь. Мориарти никогда не делал ошибок, а значит сейчас он не может допустить, чтобы что-то сорвалось. Он решительным шагом направился к двери, на которой был значок туалета, и и распахнул ее. Тишина и никого...
- Показалось, - нервно сказал мужчина, закрывая за собой дверь.
В женской кабинке находилась женщина, которая успела, перед тем, как Джим вошел в туалет, спрятаться. Увидев труп охранника на полу, она хотела было выбежать на улицу, но молодой человек в костюме, вошедший в здание, заставил ее сменить направление. Она подумала, что тот террорист, поэтому наблюдала за ним через дверную щель. Слезы лились по щекам, и только неосторожное движение руки вызвало скрип двери. Женщина слышала заключение Мориарти и то, как он, видимо, вышел. Глупая достала телефон из сумочки и стала набирать. Послышались гудки, а затем и голос в трубке:
- Полиция... мы слушаем... что у вас... - голос прерывался из-за плохой связи.
Женщина только открыла рот, но дверца туалета, замок которой из-за резкого и сильного толчка сломался, с грохотом раскрылась.
Без всяких слов Мориарти направил на голову женщины пистолет с глушителем и нажал на курок.
Когда Джим вошел в кабинет Шорра, перед ним раскрылась наиприятнейшая картина - жертва лежала на полу, все еще живой, но в судорогах, а Моран возвышался над политиком.
- Я смотрю, вы неравнодушны к пыткам, Моран, - произнес Джим, окинув безынтересным взглядом кабинет Шорра, - но подождите чуть-чуть и скоро вы сможете привести ваши мысли по отношению к нему в исполнение.
Джим подошел к распластавшемуся политику и пронзительно посмотрел в его глаза.
- Не понимаете, что происходит, мистер Шорр? Ничего личного, только бизнес, - теперь эта фраза имела зловещий оттенок, - на стул его, Моран. Проведем небольшой допрос. А все, что от вас требуется, мистер Шорр, это правильно отвечать и не упираться. Тогда все будет хорошо...
- И вы меня отпустите? Я... я же ничего не сделал, - медленно и тяжело произнес политик. Сейчас его голос был похож на голос старика, отжившего свое.
- Можно и так сказать, - заверил его Джим.
Естественно, Шорр понимал, что умрет. Это необычные люди, раз проникли в здание так легко. И он знал, что люди его мертвы. Все, что он хотел - потянуть время, хоть немного. Возможно одна минута для него окажется спасением. Но, к сожалению, он ошибался.
Джим провел небольшой допрос, который к Майкрофту или Шерлоку Холмсу совсем не имел значения. Возможно, Морану со стороны могло показаться, что Мориарти сам тянет для чего-то время. Но преступнику нужна была еще конкретная информация от Шорра по поводу одного крупнейшего банка, но, к сожалению Джима, тот ничего существенного и нового не сказал.
- Ладно, Моран, мы засиделись, пора уходить.
Никаких сирен с улицы слышно не было, а это значит, что Шорру пришел конец. В глазах его читался страх, он что-то пытался еще кричать, но был невнятен. А Джим, не обращая внимания на эти звуки, подошел к окну и тяжело вздохнул.

+2

7

- Я смотрю, вы неравнодушны к пыткам, Моран, - Себастиан вздрогнул, этож надо же так тихо ходить подкрадываться к вооруженному человеку вообще не безопасно. Последняя мысль выражала не столько агрессию, сколько недовольство.
- Это так, личное, - буркнул наемник в ответ. Отвечать на вопросы рода "И что за личное" Себастиан намерен не был. Да и Джеймс, наверняка, понимал, что при их работе объем знаний обратно пропорционален продолжительности жизни. Иными словами меньше знаешь - крепче спишь.
Кивнув, Себастиан водрузил заместителя Майкрофта в кресло
- Я скоро вернусь. Это ненадолго. - Объясняться перед Джимом Себастиан не был намерен. Морану надо было встретиться с человеком, который ему помогал. И лишних свидетелей при этой встрече Моран не желал.
- Привет, Даг. - Себастиан зашел в комнату видеонаблюдения. -
И тебе, Себ, не хворать. - ирландец улыбнулся посетителю.
Спасибо, друг, помог. Только тебе надо бы теперь уехать из Лондона. Я купил тебе билет в Дублин. Отправка через два часа. - Моран передал Дугласу конверт с билетом. - И на карманные расходы... - Наемник вытащил из кармана пачку фунтов и передал другу.
Дуглас спрятал деньги в карман. -"передать чего нашим там?"- спросил он.
- Нет, не стоит. Тебе сейчас вообще лучше на дно залечь. Езжай в Дублин. И иди отсюда, пока не заметили.
-А следы я замел. Внес изменения в состав дежурных.
-Молодец. Иди. Поезд через три часа. Твой багаж уже прошел досмотр и погружен.
-Что там?
-Одежда. обувь, несколько книг. Шиллер. В общем то, что обычно ездят куда-то туристы или в командировку.
-Ясно.
-Так что давай езжай сейчас и смотри не опоздай. - Моран похлопал республиканца по плечу и вернулся кабинет Шорра.
-Кончать его? - входя в помещение, наемник передернул затвор пистолета и вопросительно взглянул на Мориарти.
Молчание - знак согласия. - пожал плечами Себаситан и подошел со спины к политику. - Сейчас будет немного больно, но это ненадолго. - наемник взял с его стола ручку и ударил его по сонной артерии. На ковер брызнула алая кровь. ручка была брошена на пол.
Если понадоблюсь Вы знаете как меня найти. - с этими словами Моран удалился из здания. Надо было уничтожить курьерскую одежду и немного сменить облик.

Отредактировано Sebastian Moran (2011-11-30 21:14:55)

+1

8

Громкая мелодия заставила вздрогнуть. Засунув руку в карман плаща, консультирующий детектив вытащил мобильник и ответил на звонок. Из телефонной трубки донесся знакомый и как всегда решительный мужской голос.
-У нас ряд убийств. Погибли охранники,убили женщину и погиб заместитель политика. Убийца наверняка планировал убить твоего брата Майкрофта,но у него  ничего не получилось. В любом случае приезжай. Правительственное здание на Old Road.Наши эксперты уже на месте,- инспектор,закончив разговор, отключил телефон.
В тот момент Шерлок находился недалеко от места преступления,он отправился туда сразу же. Холмс прошел несколько кварталов и, совсем скоро оказался на улице Old Road перед многоэтажным домом, в котором располагались политики Великобритании и не только политики.
Шерлок без труда зашел в здание, показав полицейский значок, который когда-то украл у инспектора Лэстрэйда.Охрана без всяких вопросов пропустила детектива. Ухмыльнувшись, Шерлок прошел по коридору  и вскоре нашел то самое место, где убили помощника старшего брата. 
-Я, кажется, прибыл во время в самый разгар веселья,-произнёс Холмс, осмотрев собравшуюся в кабинете команду.

+2

9

Прежде чем возвращаться на место преступления, Себастиан сменил образ. Самым подходящим он считал образ журналиста. Если произошло крупное дело, а такое убийство, несомненно им является, то журналюги слетяться незамедлительно и в больших количествах.
Одежда курьера отравилачь в один из баков, в которых всегда горит огонь на улицах Кемптона. Моран прекрасно знал это место. Полиция бывала здесь очень редко. Правда полицейские никогда не ходили в одиночку. Если не убьют, то покалечат на раз точно.
Айфон, врученный Джеймсом остался в квартире Себастиана. Наемник сначала хотел отдать его местной шпане или кинуть в мусор, но такие жесты выглядят весьма странно, а привлекать к себе внимание не очень хотелось. Белмарш горючими слезами плачет по Морану, вот пусть и плачет дальше.
Надев джинсы, военные ботинки, футболку с надписью АСАВ и рубашку поверх нее и куртку вернулся на место преступления. Народ уже толпился у ленты. Публика была разношерстной. Более всех выделялись новостники из ввс, стоявшие чуть в стороне, вокруг них на несколько метров никого не было, будто вокруг них карантин какой, желтая пресса лезла на рожон, пытаясь прорваться к месту преступления, газетчики которые просто снимали здание с разных ракурсов или прилипавшие к полицейским в ограждении с расспросами. Ну и конечно просто зеваки.
Теперь только надо дождаться Шерлока Холмса. Он понимал, что пресса с вопросами кинется к инспектору Лестрейду. Инструкции Себастиана говорили, что нужен не инспектор, а детектив. И пока Грегори занят прессой можно обратить на себя внимание Шерлока. Лишнего внимания привлекать к своей скромной персоне не стоит. Поэтому заняв наблюдательную точку поодаль Моран принялся ждать.
Дождавшись того момента, когда к мету преступления подъедет кеб, Себастиан обошел здание. Сбоку на первом этаже не было полиции и было открыто окно.  В него и залез наемник. Поднявшись по лестнице он прошел в кабинет убитого чиновника.
Вы мистер Холмс? - лицо мужчины озарила улыбка. - Не думал, что увижу Вас когда нибудь... все, что о Вас говорят это правда? - в глазах незваного гостя промелькнула смесь изумления и восхищения.
- А я Джаред... просто Джаред. Журналист... Кардифф пост... - продолжал тараторить "журналист" у которого был очень сильный валлийский акцент. Джаред затряс руку Холмса в знак приветствия, хотя, если офицеры черезчур оживятся он будет готов выпрыгнуть в окно и удрать.
Общение с полицией в его планы не входило.

Отредактировано Sebastian Moran (2011-12-10 19:03:01)

+2

10

Шерлок Холмс стоял не далеко от трупа чиновника и наблюдал за тем, как инспектор Лэстрейд склонившись, изучал тело.
- А я Джаред... просто Джаред. Журналист... Кардифф пост... - продолжал тараторить "журналист" у которого был очень сильный валлийский акцент.
От неожиданности Шерлок вздрогнул, и сказать ничего не успел, как обнаглевший журналист затряс его руку в знак приветствия.
-Вы мистер Холмс? - лицо мужчины озарила улыбка. - Не думал, что увижу Вас когда нибудь... все, что о Вас говорят это правда?
- Смотря, что обо мне говорят? – Холмс с подозрением взглянул на журналиста. - Вы проникли сюда через окно? Журналистов сюда не пропускают. Хотя, я не в праве вас обвинять.

+1

11

Смотря, что обо мне говорят? - последовал весьма уклончивый ответ.
Разное говорят. Кто-то говорит, что вы псих.
И правильно говорят. - раздался чей-то голос, но журналист не обратил внимания и продолжал. Кто-то, что Вы гений. Лично я считаю Вас пустозвоном. - чуть не сказал глорихантером мужчина. Все-таки надо было Шерлока заинтересовать, а не оскорблять. - Во всяком случаи это мое субъективное мнение и оно может измениться. Я не слишком верю в людей, которые по запонкам могут сказать, что их владелец делал вчера. Незванный гость оглядел место преступления и сделал несколько снимков и сделал запись в блокноте В самый короткий день недели, когда стрелки часов будут обращены к луне, жду у стадиона чемпионов... Наглость это все-таки второе счастье как никак.
Внизу раздался шум и затопали ботинки. Чтож, простите, мне пора. - мужчина похлопал детектива по плечу, а через секунду уже скрылся в оконном проеме. Перекатившись по асфальту и чуть повредив плечо и потеряв блокнот, он побежал вдоль улицы, преследуемый стражем порядка. Стоять - закричал полицейский. Быстро метнув взгляд на преследователя журналист ускорился. Такая туша меня точно не догонит. И как себя можно до такой одышки довести? Полицейский и правда был далеко не атлетичного телосложения. Завернув за угол он залез в люк и ушел по подземной части Лондона. Благо ради одного журналиста по констеблю у каждого люка не ставили.

Отредактировано Sebastian Moran (2011-12-21 18:08:54)

0

12

Шерлок прошелся взад и вперед по кабинету, заложив руки за спину. Он подошел к двери в соседнюю комнату и головы присутствующих повернулись следом за ним.
-Что ж, полагаю, что женщину убили из-за того, что она слишком много увидела. Наверняка, несчастная забежала сюда в самый последний момент. Спряталась и некоторое время наблюдала за убийцей, но что-то её выдало, и убийца пустил пулю. Ему не нужны свидетели. Дальше, он прошелся по кабинету и направился к своей жертве. Брызги крови на ковре говорят о том, что жертву убили ручкой. Преступник воткнул ручку в сонную артерию, а это значит, что он настоящий маньяк. Перед тем как пустить пулю любит наблюдать за муками.Преступление–заказное. Убили помощника, а не самого политика.Преступник намекает что бы Майкрофт не лез куда не нужно.
Закончив,он поспешил на выход, но на пороге резко остановился.
-Найдите того кто отвечает за видео наблюдение. Узнайте имя,фамилию, отчество сотрудника, который дежурил в день убийства.
Шерлок вышел из кабинета.Осмотревшись, он заметил под ногами блокнот и подняв, открыл страницу.
«В самый короткий день недели, когда стрелки часов будут обращены к луне, жду у стадиона чемпионов»
-Стадион чемпионов Уембли? В среду?Шуточки Мориарти?
На глаза попалась довольно странная запись и тут же возникло столько попросив. Шерлок убрал блокнот  в карман и решительной походкой отправился на стадион чемпионов.

+1

13

Моран еще днем приехал к стадиону Уэмбели, задолго до полуночи, надо было подготовиться, убедиться, что Шерлок не приведет за собой хвоста. Он оставил машину на парковке, оплатив сутки вперед. Следущая остановка театр "Глобус". Снайперов он расставлял один. Пока без них самих, чтобы не привлекать лишнего внимания. Он присматривался к окнам и крышам, мысленно расставляя вооруженных людей. Он помнил как выстраивал ту же дорожку в Афганистане, представляя как невидимая пуля летит в голову противника, а потом пускал настоящую. Прошлое-прошлое... однако не время предаваться воспоминаниям. Он уже заприметил лучшие места для того, чтобы обстрелять выходы. На крышу самого театра тоже неплохо поместить пару снайперов, но много не стоит, только, чтобы видели сцену и зал. Cебастиан сделал несколько пометок в плане. Точки в которых бутут находиться снайперы, а потом пару снимков на телефон. Выйдя из здания Моран сразу поймал кеб и назвал таксисту адрес. Оттуда он прошел еще несколько улиц. В условленном месте его уже ждали шестеро человек. Себастиан разложил на столе план и начал объяснять что от них требуется, кто что и когда должен делать. До полуночи осталось всего четыре часа. Проследив, как снайперы располагаются на местах и проверил связь. Себастиан еще раз посмотрел на точки, расположения снайперов он убедился, что никого не видно и отправился к сталиону.
Там уже ждал припаркованный BMW. Он набрал смс, но не отправил. Это сообщение появится как только к стадиону придет Шерлок.
Уж полночь близиться... Мрачно подумал Себастиан и постучал пальцами по рулю. Ни одного человека. в поле зрения. и в зеркала тоже ничего не видно. Часы высвечивали 23:55, на соседнем сидении ждал мобильный телефон. Загадка была не сложной, Если все, что говорят о нем правда, то он разгадает. Разгадает и придет. Надо только дождаться.

+1

14

Луна. Сияющая луна. Полная, толстая,желтая луна; ночь светла, как день, лунный свет льется на землю.
“Сегодня, уходя с Бейкер - стрит, я понял: вот оно. Этой ночью все и произойдет. Я встречусь с опасностью лицом к лицу. Журналист, с которым я беседовал и есть наёмный убийца. Настоящее имя-Себастьян Моран, но предпочитает псевдоним-Джаррет Смит. Подручный Мориарти.Себастьян второй по опасности человек в Лондоне после Мориарти. Бывший офицер.Служил в Афганистане, а ещё отличный снайпер. Недавнее убийство–заказное. Убийца профессионал. Моран без труда пробрался в правительственное здание. Убит заместитель, но убийца не тронул Майкрофта. Либо это намёк на то, что бы Майкрофт не лез, куда не нужно или же Моран специально всё подстроил, что бы я заинтересовался этим делом.Найденная записка именно от него”.
Шерлок благополучно добрался до стадиона и, осмотревшись, заметил припаркованный BMW. Черная машина стояла в нескольких шагах от детектива. Странный звук прервал мышление и, вытащив правую руку из кармана, Шерлок обратил внимание на электронные часы. Уже полночь. Шерлок ещё раз посмотрел на припаркованную машину и направился прямо к ней.

0

15

С самого начала, казалось бы, Холмс приготовился ко всему. Припаркованный BMW чуть загудел, готовясь двинуться с места, по мере того, как приближался детектив-консультант. Но спустя несколько секунд мотор заглох, и задняя дверца машины открылась. Полноватый мужчина лет 40 с трудом попытался встать с сиденья и ему это удалось.
- Да, детка, посмотри какая луна, я б тебе ее... ик! достал... хоть прям сейчас, - не трудно было понять, что мужчина был в стельку пьян, а та самая детка с другой стороны машины уже выскочила на улицу с двумя пустыми бокалами и бутылкой шампанского.
- Я понимаю, дорогой, но луна мне пока не нужна... для начала подари мне бриллиантовое кольцо в 150 карат! - молодая блондинка похоже нашла свое счастье в виде огромного кошелька этого неповоротливого с огромной кучей денег.
- Все что хочешь... - мужчина еле-еле стоял на ногах, но потянулся в карман за кошельком.
Это и заставило Шерлока остановиться и презрительно посмотреть на эту парочку.
Как только сыщик собрался развернуться, на него буквально кто-то налетел и чуть не сбил с ног, но устоял все же на ногах.
- Прошу прощения... - извинился неизвестный в отрепанной одежде человек, - мелочи не найдется бедному? - этот незнакомец смахивал на обычного бомжа, который укутался в одежду так, чтобы хоть как-то согреться от ночного холода. - А впрочем... - неизвестный просто махнул рукой и быстро скрылся за углом.
Он был уверен, что Шерлок не узнал его сейчас, но через минуту заподозрит уже что-то неладное. В любом случае, Холмс уже потерял из виду неизвестного и не найдет его.

+1

16

Наконец, заметив высокую фигуру в плаще, Себастиан отправил набранное боссу сообщение и сразу стер его и спрятал телефон в карман. Немного последив за Шерлоком водитель осветил его дальним светом, потом переключил на ближний и еще помигал, привлекая к авто внимание детектива и подъехал ближе.
Добрый день, Мистер Холмс. - Наемник вышел из машины и кивнул в знак приветствия. - Давайте обойдемся без оружия. Если бы меня просили убить Вас, то я бы уже это сделал. Сегодня я работаю таксистом. Моран открыл заднюю дверь черного BMW и сделал приглашающий жест. Захлопнув дверь, он снова сел на место водителя и включил радио. Из приемника звучала песня Franz Ferdinand - Matinee. Остановив машину на красный свет светофора водитель в такт музыке постукивал пальцами по рулю тихо подпевая. Конечный маршрут - театр Глобус был конечной точкой маршрута, но сразу ехать туда бывший военный не спешил, а поездил по городу, когда машина подъехала к входу к театру Моран открыл дверь Шерлоку.
Приехали. Вам туда. К сцене. Наемник показал направление детективу, снова сел в машину и поехал за город. Угнанное авто нужно было еще уничтожить.

+2

17

-"Мориарти?Нет."-подумал Шерлок, задержав взгляд на незнакомце. Извинившись, мужчина прошел мимо.Вдруг рядом стоявшая машина засветила фарами привлекая к себе внимание, и дверь снова открылась. Из салона вышел молодой рыжеволосый мужчина в черном пиджаке и заговорил:
-Добрый день, Мистер Холмс. - Наемник вышел из машины и кивнул в знак приветствия.-Давайте обойдемся без оружия. Если бы меня просили убить Вас, то я бы уже это сделал. Сегодня я работаю таксистом.
Шерлок усмехнулся, так как узнал в нем журналиста, с которым столкнулся на месте преступления.
-Джаред. Кардифф пост. Журналист и по совместительству наёмный убийца.Я заподозрил неладное при первой встрече. Военные сапоги, надпись на футболке, и вы тогда влезли через окно. Не плохая маскировка, но не самая лучшая. Впрочем, я догадываюсь, куда меня повезут.
Наёмник ничего не ответил. Машина подъехала к старинному театру Глобус. Открыв дверь, наёмник жестом указал направление, и Шерлок отправился в театр. Шерлок зашел вовнутрь и осмотрелся. Огромная выступающая сцена, которая выдвигается в огромный круглый двор, окруженный сидячими местами. Театр способен поместить большое количество людей, но это сейчас не важно. Важен лишь один человек–Мориарти.
Консультирующий детектив прошелся по сцене туда и обратно, и не выдержав, воскликнул:
-Ну же, выходи!

0

18

Джим любил эффектные появления. Поэтому, когда Шерлок вошел в Глобус и стал осматриваться, у самого входа вдруг загорелся яркий свет, который мог ослепить любого. В свете фонарей была отчетливо видна тень человека, а вскоре можно было разглядеть и ее обладателя.
- О это было интересно! Я восхищен! - воскликнул преступник. Фонари чуть погасли, чтобы младший Холмс смог полностью разглядеть Мориарти.
Сейчас он предстал в обычном своем образе - дорогой костюм, галстук, хорошие ботинки. Для него встреча с Шерлоком всегда была праздником.
- Шерлок, будь ты хоть капельку поглупее, то не лез бы в другие дела, а ты так любопытен! - Мориарти похлопал в ладони и посмеялся, показывая, как вся эта ситуация его смешит, не более. - Мой человек ведь отлично справился с актерской игрой... - он выждал некоторый момент и пискляво протянул - правда??
Маниакальная улыбка не сходила с лица преступника.
- А как тебе мой маскарад? Я был похож на бездомного? Шерлок, я для тебя старался. Но... думаю, что все-таки ты хоть немного удивился. Нет-нет, только не льсти себе! - Мориарти чуть приблизился, не давая и слова вставить консультирующему детективу, - Но я готов выслушать от тебя благодарственные возгласы в мой адрес, мне это нравится. - со стороны могло показаться, что Джеймс ведет разговор без толку, и лишь блаженствуется игрой с детективом. Игрой на выживание...
- Ладно... - поморщился Мориарти и засунул руки в карманы, давай поговорим на чистоту... - лицо побагровело и стало серьезным. Но оттенок безумства всегда сохранялся в лице Джеймса Мориарти.

+2

19

Большие прожектора на мгновение ослепили консультирующего детектива, но через несколько секунд зрение снова восстановилось. Шерлок отчетливо разглядел довольно знакомую фигуру, а затем узнал и обладателя. На ярко освещенной сцене стоял и ухмылялся профессор Мориарти. Шерлок встал в дуэльную позицию. Друг напротив друга словно дуэлянты. Хотя на самом деле всё так и есть. Дуэль. Самая настоящая. Дуэль консультирующего детектива и злого гения.
-Мой человек ведь отлично справился с актерской игрой... - он выждал некоторый момент и пискляво протянул - правда?
Консультирующий преступник замолчал. Внимательно выслушав Мориарти, Шерлок, произнёс:
-Очередной ребус твоих рук дело. Ещё тогда,я всё понял.На меня вышел твой человек-Себастьян Моран. Информационный террорист, журналист и наёмный убийца. Бывший агент МИ шесть. Знаешь не обязательно убивать и подсылать наёмника ради того, что бы встретиться со мною. Достаточно просто позвонить. Итак, я здесь, и совершенно очевидно ты пригласил меня не на чаепитие. Так о чем же ты хочешь со мной поговорить?

+1