New history|Добро пожаловать в мир Шерлока Холмса

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » New history|Добро пожаловать в мир Шерлока Холмса » Архив для старых тем » Встреча за чашечкой кофе...


Встреча за чашечкой кофе...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

1. Участники Мирра Сноули, Джон Ватсон, Шерлок Холмс
2. СодержаниеМисис Хадсон уехала по делам за город и поручила Джону присмотреть за её магазинчиком. Ну, а в этот день Мирра по своему природному любопытству решает познакомиться с соседями напротив, а заодно зайти в магазин и узнать, что там продаётся. Она, конечно ожидает увидеть какую-нибудь пожилую женщину, а встречает там молодого человека, ну, и не удерживается от различных расспросов...
В Лондоне происходит громкое самоубийство - в Темзе находят тело важной персоны британского правительства, который якобы утопился 3 дня назад. Криминалисты установили, что этот человек прежде чем умереть вколол себе героин. Не смотря на то, что этот человек был приличным семьянином, и все коллеги отзываются о нём только положительно, во время расследования на него нашлось много компромата(естественно поддельного, но на это не обратили внимания). И благодаря чьей-то взятке, всё списали на самоубийство.
Майкрофт, а он был знаком с  утопленником, понял, что дело тут нечисто и попросил Шерлока разобраться в этом. Хоть всё и списали на самоубийство, криминалисты нашли следы от верёвок на запястьях, но по документам этот факт не прошёл. Шерлок как бы проигнорировал это дело, сказав, что тут и так всё ясно. Но Джон не хотел бросать дело.
Ватсон и Мирра поедут осматривать тело и столкнутся там с Шерлоком, еоторый уже обнаружил на пятке укол. Они сделают повторный анализ они находят ядовитое вещество, которое можно было принять за героин. Они установили, что смерть наступила до погружения в Темзу.
3. Время, место действия (дата обязательна!) Лондон, Бейкер-Стрит, Магазинчик Миссис Хадсон.
Потом приезжают (За пару дней до событий в игре.)

Отредактировано Mirra Snowly (2012-02-11 12:33:54)

0

2

Утро ведь бывает для каждого разное. Для кого-то это прекрасное время суток, солнечное, птички поют... Для Мирры утро – сущая мука, когда пересиливая себя, встаёшь, смотришь на часы и думаешь: «Ещё так рано! Может быть еще, подремать?» Но дела, как всегда не ждут, и приходиться делать все утренние процедуры, такие как душ, завтрак, и тому подобное, а потом ещё куда-то идти. На погоду не обращаешь внимания, ведь какая там погода, когда нервы на пределе? И ничего не успеваешь, а на улице шумные людишки с пустыми головами и вялыми взглядами толкают тебя, обзывают последними словами, вообще, как будто не замечают... А потом ещё работа. Всё время приходится падать в ножки этому бестолковому начальству, которое только и знает, что отдавать приказы. Да, Мирра не отрицает, что и среди начальства есть умные люди,  но они попадаются крайне редко. Ладно, даже если Миррэй не надо на работу, всё равно найдётся какой-нибудь раздражающий момент.
Вот и настало одно из таких муторных, занудных и скучных утр. Мирры встала, приняла душ, позавтракала и стала наводить порядок в квартире. Она разобрала последний чемодан и села на диван, опустив голову. Спать хотелось безумно, и не удивительно, ведь Сноули не спала пол ночи, а разбиралась в новом доме. А тут назрело ещё одно не самое приятное для Мирры мероприятие – знакомство с новыми соседями. Хорошо хоть, что соседка слева уже приходила знакомиться.
Девушка надела пальто, шарфик, взяла сумку и направилась на улицу. Она, закрывая дверь ключами, заметила, что около звонка на бумажке написано имя прежнего хозяина. Мирра вытащила бумажку из-под стекла, перевернула её и, достав ручку из сумки, написала «Mirrey Snowly». Она обвела надпись несколько раз, чтобы было лучше видно, а потом, недолго думая, прорисовала к надписи кровавые потёки. Сноули заправила бумажку за стекло у звонка, отошла на несколько шагов и, улыбаясь, посмотрела на надпись.
«Жаль, что ручка синяя. Было бы написано красным, смотрелось бы реалистичнее» - подумала она.
Потом Мирра резко развернулась и посмотрела на магазинчик на другой стороне улицы.
«Неплохой предлог для знакомства с его хозяйкой... - размышляла Мирра, переходя дорогу. - Магазин, значит, с всякими пустячками, следователь, хозяйкой, а заодно и продавщицей, должна быть пожилая женщина. Хотя, посмотрим».
Перейдя дорогу, Миррэй заглянула в стекло магазина, которое было залеплено названиями и заставлено полками. Там, на удивление Мирры, Сидел молодой человек, а не пожилая женщина. Он сидел за столом и что-то вроде бы печатал на ноутбуке. Мысль «а стоит ли заходить» несколько раз пронеслась у девушки в голову, прежде чем она открыла дверь. Она вошла и поздоровалась.

Отредактировано Mirra Snowly (2012-01-13 20:57:02)

0

3

В последнее время, Шерлок пропадал где то распутывая очередное дело без Джона. Впрочем и сам Ватсон не слишком горел желанием лезть в очередную опасное приключение со своим другом. Ему сейчас хотелось хоть немного спокойствия, да и заметки, выкладываемые в блоге надо было дописывать. А недавно еще миссис Хадсон решила уехать по делам за город, оставив свой небольшой магазинчик на доктора Ватсон. Джон поначалу хотел вспомнить фразу самой домовладелицы, которая часто повторяла, что она для Холмса и Ватсона не служанка, но решил все таки помочь и тем самым отблагодарить миссис Хадсон, за то, что она натерпелась от детективной парочки.
Встав утром пораньше и открыв магазин, Ватсон взял собой ноутбук и блаженно развалившись в кресле за прилавком, стал вносить последние штрихи в рассказ, о последней стычке с Мориарти. Клиентов было мало, но один Джону запомнился весьма хорошо. Он пришел практически сразу после открытия магазинчика и до того проел мозги военному доктору, что впринципе миролюбивый Ватсон, едва не огрел его своей клюкой, с которой он раньше ходил(каким таким она оказалось в магазинчике домовладелице, мужчина не очень то понял). Но тут дверь снова открылась, Джон сначала решил, что это бузотер вернулся и уже потянулся за бадиком, дабы запустить им в агрессора, но присмотревшись, увидел девушку и продолжил дальше печатать. У вошедшей была необычная, заметная внешность, которую Ватсон счел весьма привлекательной. Впрочем лицо было не знакомым, значит только переехала. -Доброе утро.-ответил мужчина, оторвавшись от своего компьютера. -Хотели что нибудь купить? *А что ей тут вообще может понадобится?* -Если вы к миссис Хадсон, то ее сейчас нет, она за городом. Когда приедет не в курсе.-произнес Ватсон, одновременно печатая ту часть, где Мориарти нацепил на него бомбу и устроил встречу в бассейне. Девушка пока что молчала и решив подождать ответа неизвестной молодой особы, Джон вновь опустил глаза к ноутбуку.

0

4

- Доброе утро. - ответил мужчина, оторвавшись от своего компьютера. - Хотели что нибудь купить? Если вы к миссис Хадсон, то ее сейчас нет, она за городом. Когда приедет не в курсе.
Он снова опустил глаза к экрану и продолжил увлечённо печатать. Мирра немного помолчала, чтобы сформулировать фразу, но что-то у неё не выходило, и она решила произнести всё, как есть.
- Ну, как бы это помягче выразится... Я скорей познакомиться пришла. Я тут вчера только переехала и вот осматриваюсь... – скомкано начала девушка, оглядывая магазин.
Голос её звучал как-то не уверенно, да и по-английски она ещё плоховато говорила. Миррэй иногда сбивалась и подбирала слова. А букву "r" она выговаривала по-французски, то есть немного тянула её. Хотя, Сноули казалось, что вроде звучит нормально, а переучиваться было бы сложно и долго. Мирра снова пробежалась взглядом по магазинчику. Её взгляду встречались разные мелкие вещички и безделушки. Она поджала губы и подумала:
"Как там люди могут продолжать разговор? Я уже давным-давно ни с кем не знакомилась, а если и встречались новые знакомые так это были обвиняемые и свидетели... А я им говорила заученную фразу: «Здравствуйте. Жандармерия Франции. Я - офицер Сноули...» Точно! Нужно представиться."
Мирра уже более смело продолжила:
– Мне зовут Миррэй Сноули. Я переехала в дом напротив. Я парижанка, так что простите за мой ужасный акцент.
Мирра протянула руку.

0

5

Я тут вчера только переехала и вот осматриваюсь...
Ватсон, написав о весьма оригинальном выборе Мориарти, рингтона для мобильного, отставил ноутбук в сторону и посмотрел на Мирру. -Да, я видел вас. Хорошо, что вы пришли когда нет моего друга Шерлока. Он не плохой человек, но настроение вам бы наверное испортил, любит просто во всем копатся.-договорив, мужчина слегка пожал протянутую ему девушкой руку. -Я Доктор Джон Ватсон. Но завите меня просто Джон. И не беспокойтесь по поводу акцента. Это Лондон, тут у всех столько забот, что никому нет дела у кого какой акцент.-договорив, Джон взял в руки свой ноутбук, вышел из-за прилавка и подойдя к входной двери магазина, повесил вывеску обед. -Раз уж вы Мирра зашли в гости, то не могу не отпустить вас без чашечки чая. Прошу вас.-доктор Ватсон указал на дверь в другом конце зала, которая вела на лестничную площадку, по которой можно было спокойно поднятся в комнату к нему и Шерлоку. Джон пошел первым. -Не стесняйтесь и чувствуйте себя как дома. Только если увидите некоторые странные вещи в микроволновке или холодильнике, не бойтесь - мой друг консультирующий детектив и любит всякие эксперименты.-Ватсон замолчал, когда уже поднялся в комнату. Он поставил ноутбук на стол и пройдя на кухню, стал греметь чашками. -Мирра вам какой чай? Черный, зеленый или может быть ягодный? Сколько класть сахара?

для Мирры|***

Извиняюсь за маленький пост, просто не знал, что ответить. Давай соглашайся на чай, хлебнем чайковского и может какое убийство расследуем.

0

6

-... любит просто во всем копаться. - договорив, мужчина слегка пожал протянутую ему девушкой руку.
"Друг?.. - Миррэй приподняла бровь, но одёрнула себя. -  Нет-нет, не может быть. Буду надеяться, что это просто друг."
- Я Доктор Джон Ватсон. - Продолжил новый знакомый. - ...
"Гм... доктор? А мне показалось военный... " - размышляла Мирра, вспоминая заодно, что она думает о докторах и какие её знакомые били ими. Но, ничего не вспомнив, продолжила слушать Джона. Он подошёл к двери и повесил табличку "обед". Мирра улыбнулась. Ну, скорей мысленно, нежели лицом. Оно всё ещё выражало растерянность и безучастность.
- Раз уж вы Мирра зашли в гости, то не могу не отпустить вас без чашечки чая. Прошу вас. - Джон указал на дверь в другом конце зала, которая вела на лестничную площадку, по которой можно было спокойно подняться в комнату к нему и Шерлоку. Он пошел первым. Миррэй осторожно пошла за ним, хотя улыбнулась уже совсем не мысленно.
"Как же я могу отказаться от чая в Лондоне? Тем более с приятным человеком!.. "
- ...мой друг консультирующий детектив и любит всякие эксперименты. - тем временем говорил Ватсон.
"Я думаю, что до моих пальцев в холодильнике ему далеко! Хотя, может быть, не одна я таскаю в дом всякую дрянь! - Раздумывала Сноули, идя вслед за мужчиной. -  Консультирующий детектив? Интересно, кто это? Обычных детективов знаю, а вот консультирующих..."
Тем временем они поднялись в комнату, и Джон, положив ноутбук сказал:
- Мирра вам какой чай? Черный, зеленый или может быть ягодный? Сколько класть сахара?
- Я люблю чёрный чай. И две ложки сахара, пожалуйста. Да, и можно на ты. - Улыбнулась Мирра. потом немного помолчала и, отведя глаза, продолжила. - Кстати, хотела спросить... Что это за профессия "консультирующий детектив"? Это должность в Скотланд Ярде? Я вот работаю... работала в полиции Франции и никогда о таком не слышала...

Отредактировано Mirra Snowly (2012-02-04 19:47:09)

0

7

- Я люблю чёрный чай. И две ложки сахара, пожалуйста.
-Хорошо.-произнес джон, слегка кивнув и стал обыскивать кухню в поисках черного чая. То ли это Шерлок над ним так шутил, то ли миссис Хадсон привыкла к такой обстановке(Ватсон же склонялся к первому варианту), но мужчина часто не мог найти на кухне элементарных вещей. Вот как и сейчас, нужный пакетик был найден в самом крайнем шкафчике на верхней полке. Джон сначала сделал черный для Мирры, потом ягодный для себя и держа чашки в обоих руках, вернулся в гостиную.
Кстати, хотела спросить... Что это за профессия "консультирующий детектив"? Это должность в Скотланд Ярде? -Чтобы Шерлок работал на полицию? Врятли такое когда то будет. Просто его хобби, расследовать преступления, что он весьма успешно делает. А консультирующий, потому что Скотланд-Ярд часто с ним советуется.-обьяснил доктор Ватсон и протянул чашку Мирре. -А вы... прости, то есть, а ты слышала о преступнике-консультанте Джиме Мориарти? Помнится, когда он нам с Шерлоком только встретился, то работал в морге и пытался выдавать себя за гея. Он как Шерлок, только на стороне криминала. Вобщем, если ты будешь работать в Скотланд-Ярде, скучной жизни у тебя точно не будет.-Джон сделал пару глотков из чашки и поставил ее на стол. -Думаю местная полиция тебе наговорит много весьма не хорошего про Шерлока, так как он по их мнению слишком хорошо раскрывает дела. Хотя не спорю, иногда он бывает весьма странным и не людимым. Кстати! А как занесло француженку-полицейскую в Лондон?

0

8

- Чтобы Шерлок работал на полицию?... - рассказывал Джон.
"То есть консультации - это хобби? - подумала Мирра и усмехнулась. - Да,  занимательное хобби! Это тебе не марки коллекционировать! Хотя я его почему-то понимаю... Официальная работа накладывает множество обязанностей да и наскучивает! А с зарплатой как? Интересно..."
Ватсон протянул Миррэй чашку, и продолжил говорить:
- А вы... прости, то есть, а ты слышала о преступнике-консультанте Джиме Мориарти?
"Мориарти... Джим Мориарти... Нет, похоже не слышала... - подумала Сноули, отрицательно покачав головой. - Выдал себя за гея? Да, ну, и злодей..."
Новый знакомый сделал пару глотков и поставил чашку на стол. Девушка последовала его примеру.
- Думаю местная полиция тебе наговорит много весьма не хорошего про Шерлока, - сказал Джон.
"Ну, я думаю обо мне бы мои бывшие коллеги, а особенно напарник, не лестно бы отозвался!"
- Кстати! А как занесло француженку-полицейскую в Лондон? - поинтересовался Ватсон.
- Ну, просто хотелось поменять обстановку, - сказала Миррэй, пожав плечами. - Я долго думала куда же мне переехать. На заметке было 4 города: Лондон, Нью-Йорк, Канберра или Веллингтон. Да-да, у меня странный набор городов. Просто Лондон ближе всего.  - Сноули взяла чашку и сделала глоток. - А вот ты о своём друге рассказываешь, а о себе ничего не говоришь. Мне же интересно. Вот расскажи где ты работаешь. Ты говорил, что ты доктор, ведь так? В какой больнице?
Мирра наклонила голову и подготовилась внимательно слушать.

0

9

- Ну, просто хотелось поменять обстановку,
-Неужели все было так плохо?-поинтересовался Ватсон. Лично ему Франция всегда казалась весьма интересной страной и он бы с удовольствием туда переехал. Ну почему же странный выбор? Хотя мне удивительно, что ты не выбрала Нью-Йорк. Большой мегаполис, много возможностей... Обычно те, кто хочет сменить обстановку, съезжаются именно туда.-Джон допил свой чай и поставил пустую чашку на стол. -Почему я рассказываю только о своем друге? Наверное потому, что о нем и правда есть что рассказать. Он пережил множество интересных случаев даже до встречи со мной, но и после мы расследовали несколько весьма интересных и запутанных дел. А я всего лишь доктор в местной больнице, который когда то был военным врачом. Ничего интересного, сплошная скукотища.-произнес доктор Ватсон, подходя к холодильнику на кухне, в поисках чего то съестного. Открыв его, он обнаружил там глаза заспиртованные в банке и еще что то отдаленно напоминающее человеческий язык. Еды там естественно не было. -Черт тебя подери Шерлок!-выругался Джон и вытащил из холодильника банки с глазом и языком. -Все я порядке Мирра! Как я уже говорил, это очередной эксперимент моего друга Холмса. Повезло, что голову уже убрала мисс Хадсон до отъезда.

Мирре|***

Надо бы как то события двигать, может что то расследовать) А то я уже не знаю, чего писать.

0

10

Джону|***

Давай пока Шерлока нет покопаемся с каким-нибудь делом. Может даже съездим куда-нибудь, чтобы осмотреться.

- Неужели все было так плохо? - поинтересовался Ватсон. -...
- Не плохо. Просто скучно... - тихонько пробормотала Мирра себе под нос.
-... Обычно те, кто хочет сменить обстановку, съезжаются именно туда. - продолжил Джон.
- Ну, - протяжно начала Миррэй, - вот именно, что все туда едут! А мне, как всегда, хотелось не как все. Тем более я оставляю пути для отступления. Если и здесь наскучит, - уеду в Нью-Йорк, потом в Сидней, потом в Веллингтон, а там глядишь подумаю куда ещё можно уехать.
Ватсон допил чай и поставил чашку на стол. У девушки ещё оставалась где-то половина чашки. Чай был очень горячий для Мирры, хотя Джон, наверное, уже привык. Сноули откинулась на спинку кресла. Ватсон пошёл к холодильнику, но продолжил говорить.
- ... Ничего интересного, сплошная скукотища.
Мужчина открыл холодильник и негодующе воскликнул:
- Черт тебя подери Шерлок! -  Джон вытащил из холодильника банки с заспиртованным глазом и языком.  - ...Повезло, что голову уже убрала мисс Хадсон до отъезда.
- Да, брось ты! Я знаю для чего глаз. Это эксперимент для изменения цвета! Я тоже так делала... ладно, не важно... - засмеялась Миррэй. - А вот язык не знаю для чего.
Мирра пожала плечами, потом поставила чашку на стол, подошла к Ватсону и взяла у него из рук банку с глазом. Рассмотрев содержимое, она поставила банку на близлежащий стол. Потом Сноули подняла взгляд на Джона и спросила:
- Слушай, а Шерлок не будет против, если я помогу вам с каким-нибудь делом, а? Просто мне как-то скучно, да и делать пока нечего...

0

11

- Я тоже так делала... ладно, не важно... - засмеялась Миррэй. - А вот язык не знаю для чего.
Ватсон удивлённо поднял бровь, но ничего не ответил. Мирра поставила банку на стол, посмотрела на Джона и спросила:
- Слушай, а Шерлок не будет против, если я помогу вам с каким-нибудь делом, а? Просто мне как-то скучно, да и делать пока нечего...
- Ну... я даже не знаю... можно, конечно, что-нибудь придумать, но, я думаю Шерлок будет не в восторге... Да и относится он к тебе будет скорее всего как к полицейским из Скотланд-Ярда. Вобщем проблемы точно будут. Хотя лично я не против... Но это все таки Шерлок.- говорил мужчина, как вдруг зазвонил его телефон. - Это Майкрофт! Мирра, я сейчас поговорю, подожди секунду!
Ватсон отошёл в торону и поднял трубку. С другого конца послышалось:
- Алло, здравствуй, Джон. Как там идёт дело?
- Дело? Ах, да. Шерлок расследует. Он только этим и занят! - неуверенно ответил Джон.
- Вот и отлично. Что там уже узнали? - спросил Холмс старший.
- Ну... Толком мы нечего нового не узнали, но... Вот мы сейчас поедем осматривать тело с Ми... - он бросил взгляд на Мирру, - с мистером Шерлоком Холмсом.
-Ватсон, с каких пор вы называете Шерлока мистером? Хотя не важно. Удачи вам в расследовании. - сказал Майкрофт и положил трубку.
Ватсон облегчённо вздохнул и и подошёл к Мирре.
- Вот и дельце нашлось. Только Майкрофту лучше не знать, что там был кто-то ещё. Да и Шерлоку пожалуй тоже. Поехали? Ты же, я думаю, не боишься осматривать трупы? - улыбнулся Джон быстро надевая куртку и шарф.
Они вышли из дома и стали ловить такси. Это удалось только с четвертой попытки. Ватсон мысленно обругал предыдущих не остановившихся водителей. Они сели, а Джон лишь сказал водителю:
- До больницы Святого Варфоломея.  И желательно побыстрее.

0

12

- Ну... я даже не знаю... можно, конечно, что-нибудь придумать, но, я думаю Шерлок будет не в восторге... - Начал Джон.
При таких словах Мирра невольно поморщила нос и поджала губу. Она всегда так делала, когда её что-то не нравилось. Сама Миррэй не любила эту черту, но она уже настолько привыкла к ней, что справляться не было смысла. Конечно, Сноули тут же заметила, что она морщит нос и вернула прежнее выражение лица. Тем временем у Ватсона зазвонил мобильный и он отошёл в сторону, чтобы поговорить, как он сказал, с Майкрофтом. Мирра, конечно понятия не имела, кто же такой этот Майкрофт, но судя по тону Джона, кто-то важный.
"Может быть кто-то из полицейских? Хотя зачем, собственно, Джону так неуверенно с ним говорить и так бояться упомянуть меня? Ну, я даже не представляю себе кто такой этот Майкрофт. Нужно будет потом спросить", - думала Мирра.
- Вот и дельце нашлось. Только Майкрофту лучше не знать, что там был кто-то ещё. Да и Шерлоку пожалуй тоже. Поехали? Ты же, я думаю, не боишься осматривать трупы? - улыбнулся Джон быстро надевая куртку и шарф.
Мирра отрицательно покачала головой, поправляя свой красный шарфик и коротенькое пальто.
"Интересно, если я держу дома банки с глазами и руки, то почему я должна бояться трупов? Хотя... всякое бывает!" - рассуждала про себя Сноули.
Мирра и Джон вышли из дома. Миррэй предполагала, что они сейчас пойдут в сторону ближайшей станции метро, но она ошиблась. Ведь она судит по себе, а в Англии, как она поняла, было принято перемещение в кэбах. Конечно, это безусловно удобно, но когда уже третье такси проехало мимо них, девушка уже хотела было предложить поехать на метро или на автобусе. Но вот, наконец, удача улыбнулась им и такси остановилась. Когда они сели Ватсон с небольшим раздражением в голосе сказал:
- До больницы Святого Варфоломея.  И желательно побыстрее.
Мирра с облегчением вздохнула и спросила:
- А всегда ловля кэба занимает столько времени? Когда у меня не было машины, я по Парижу перемещалась на метро...
Пока они ехали Сноули решила навести справки, кто же такой Шерлок Холмс. Достав телефон, а это был исцарапанный, переделанный до неузнаваемости "самсунг корби". Она уже много раз собирала и разбирала его, когда ей было скучно на работе. Миррэй заменила там почти все заводские детали. Наверное, неизменной остались только сим-карта. Сноули набрала в строке гугла: "Шерлок Холмс". На её удивление про него в интернете было весьма много, даже страница на Википедии. Заодно девушка узнала про Майкрофта Холмса, который оказался братом загадочного Шерлока. Ещё её очень заинтересовал блог Ватсона. Пока страница загружалась она покосилась на Джона. Последняя запись в блоге бросилась в глаза - дата и время совпадали со временем её прихода в магазинчик.
"Ах, вот что он с таким упоением печатал на ноутбуке!" - осенило Мирру.
Тем временем такси остановилось у больницы. Мирра уже было по првычке потянулась за кошельком, но Джон сам заплатил таксисту. Он направился к больнице, затем, спросив кое-что у одной из докторов, поднялся на определённый этаж, а потом зашёл в одну из палат и остановился. Мирра зашла следом и заглянула в палату через плечо Джона. Около трупа, нужного им, уже стоял какой-то человек.
- Ты его знаешь? - тихо спросила Сноули у Ватсона.

Отредактировано Mirra Snowly (2012-02-17 14:42:23)

+1

13

-В больнице Святого Варфоломея уже несколько дней находится труп одного важного человека из британского правительства. Его нашли в Темзе и заключили, что человек совершил самоубийство, но криминалисты установили, что прежде чем утопиться он вколол себе героин, но как такое возможно? Мирный семьянин, хороший муж и отец, но позже на него нашли компромат. Шерлок возьмешься за дело?–задал вопрос Майкрофт. Наступило минутное молчание.
-Ещё один любитель наркотиков. Нажил много врагов. Я не уверен насчет примерного семьянина. Поговорите с семьей, они что-то недоговаривают,-ответил Шерлок, разрядив молчание, а затем отключил телефон, проигнорировав просьбу Майкрофта. Досадуя на бездействие, с трудом подавляя желание, Шерлок расхаживал по комнате и постукивая пальцами по мебели, попадавшейся на пути. В газетах ничего достойного не писали кроме последнего дела, из которого развели, целую трагедию.
-"Кажется, о нем говорил Майкрофт и просил помочь",-мелькнула мысль и, не выдержав бездействия, Шерлок надел свой плащ и быстрым шагом направился в больницу Свято Варфоломея.
Добравшись до больницы, Шерлок беспрепятственно зашел в морг.
-Ты его знаешь?
Произнес кто-то вслух. Шерлок от неожиданности вздрогнул, но тут же пришел в себя, когда увидел незнакомую девушку с Джоном.
-К сожалению да,-произнёс Шерлок и снова повернулся к трупу.

0

14

- А всегда ловля кэба занимает столько времени? Когда у меня не было машины, я по Парижу перемещалась на метро...
-Не всегда, просто наверное те водители не имели желания заработать денег. Ну или очки забыли надеть.-ответил Ватсон, когда они с Миррой уже начали отъезжать с Бейкер-стрит.  Наудивление, пробок не было и такси доехало до больницы достаточно быстро. Джон вышел первым из машины и делая жест джентельмена, подал руку Мирре, после чего первым направился к больнице, зайдя в нее он спросил девушку-доктора, где может находится его весьма странный друг и получив ответ, поднялся на третий этаж в палату номер тристасемнадцать. Там уже стоял Шерлок и исследовал труп.
- Ты его знаешь?   -Да, но не сказал бы, что к сожалению... Хотя Шерлок иногда вытворяет невозможные вещи.-ответил доктор Ватсон одновременно и Мирре и Холмсу. -Мне кстати опять звонил твой брат Майкрофт. Думаю ты понимаешь зачем. Он все не может выбросить из головы идею, чтобы я шпионил за тобой. А еще он упомянул, что у тебя новое дело... это поэтому ты в морге? Или очередное твое хобби?

0

15

"Первая неделя в Англии, а сколько нового! Я о таком и не мечтала..." - Думала Мирра.
Там временем человек, стоявший у трупа резко повернулся и немногословно ответил:
- К сожалению, да.
Миррэй удивлённо взглянула на этого мужчину, а тот опять принялся осматривать труп. Девушка уже было хотела что-то сказать, но её прервал Джон.
- Да, но не сказал бы, что к сожалению... Хотя Шерлок иногда вытворяет невозможные вещи....

"А, это и есть Шерлок Холмс? Я ожидала чего-то большего... Хотя может он ещё покажет свою натуру... Ладно. Нужно быть посмелее и уточнить детали дела", - рассуждала Сноули.
Миррэй подошла к Шерлоку, протянула ему руку и сказала:
- Я - Мирра Сноули. А вы - Шерлок Холмс, как я понимаю, - она зачем-то оглянулась на Ватсона, скорее всего, ожидая его одобрения. - Вы уж не ругайтесь, я сама напросилась поехать с Джоном. - Мирра обернулась и обратилась как бы к обоим. - Вы не могли бы разъяснить мне детали дела? Кстати, это тот труп? Можно осмотреть?
Миррей по старой привычке нервно взглянула на левую руку, на которой она давно не носила часы. Эта больница напоминала ей те однотипные французские морги.
"Они, наверное, все стандартные... - подумала Мирра оглядываясь. - Главное, не вести себя, как старый жандарм. Джон говорил, что Шерлоку не нравятся полицейские, вот и не буду его раздражать. Ладно. Нужно послушать, что же они мне расскажут про дело..."
Мирра отряхнулась от своих мыслей и приготовилась внимательно слушать.

Отредактировано Mirra Snowly (2012-03-08 17:36:45)

0

16

-“Нарушители спокойствия. Только их сейчас не хватало, а что за девушка рядом с Джоном?Очередная пассия? Нет.Новая соседка напротив нашего дома.Француженка судя по акценту.Родилась и выросла во Франции.Работала в полиции,но проработала там недолго.Возможно из-за переменчивого характера.”
-Джон в следующий раз поменьше слушай моего братца. Я рад тебя видеть, но твоя спутница задает слишком много вопросов. Слишком много вопросов, от которых мало толку. Перед нами лежит труп политика его нашли в Темзе. Думаю, остальные факты вам известны, раз вы ранее интересовались этим делом. Но на самом деле криминалисты упустили очень многое и как всегда всё списали на самоубийство. Политика сначала похитили. Об этом мне рассказали следы на запястьях явно от крепкой веревки. Его пытали, но не насилием. Несколько минут назад, я обнаружил на левой пятке едва заметный след от укола. Должно быть, над ним ставили эксперименты, вкалывая незаконные вещества. Необходимо сделать повторные анализы.
Шерлок подошел к рабочему столу. На столе стояли мензурки разного объема, стеклянные трубки, пробники и бунзеновские горелки.
-Мирра, вы бывшая полицейская.Не так ли?

0

17

-Джон в следующий раз поменьше слушай моего братца. -Шерлок, если бы я его постоянно слушал и прислушивался к нему, то получал бы деньги следя за тобой.-ответил Ватсон и стал внимательно выслушивать все, что говорил Холмс. -Ты не мог бы пояснить, чем его могли пытать кроме насилия? И почему именно эксперименты? Может его просто похитили, допросили, вкололи яд, а потом выбросили в воду дабы списать все на убийство?-высказав наконец свое мнение, доктор Ватсон стал ожидать мнение Шерлока, которое наверняка все опровергнет. Почему спросите Джон был в этом уверен? Да потому, что так случалось постоянно. И даже когда Ватсон оказывался прав, то это была не вся правда и Шерлок узнавал намного больше. Джон считался помошником Холмса, но сам мужчина категорически не понимал, чем он может помочь сыщику, который все видит лучше других.
-И Шерлок, пожалуста не будь... Шерлоком. Будь более обычным. А то боюсь наша новая соседка сильно впечатлится от твоих методов общения с людьми.-проще говоря Ватсон боялся, что Мирра испугается соседства с такой неординарной личностью как Холмс и переедет в другой район, чего мужчине не хотелось бы.

+2

18

-... Я рад тебя видеть, но твоя спутница задает слишком много вопросов, - говорил Шерлок с совершенно равнодушным лицом. - Слишком много вопросов, от которых мало толку.
"Сильно!..
- подумала Мирра, но совсем не обиделась. - И не с такими хамами работала. Этот хотя бы умный, ему простительно.  А то ещё тугодумы... Ладно, забудь, Мирра. Главное не начинать вести себя так же, как он, - покажу свою дурную сторону."
- Должно быть, над ним ставили эксперименты, вкалывая незаконные вещества. Необходимо сделать повторные анализы. - тем временем продолжал Холмс.
- ...Может его просто похитили, допросили, вкололи яд, а потом выбросили в воду дабы списать все на убийство? - полагал Джон.
"Анализы покажут... Может похищение, может эксперименты... Но явно не самоубийство... Это точно." - Раздумывала Мирра.
Сноули сделала серьёзное лицо, насколько это было возможно, и начала осматривать труп. Расстегнув пакет с телом, она, первым делом, вытащила руку. Шерлок оказался прав - следы на запястьях были явно от крепкой широкой верёвки. Потом она взяла со стола отчёт криминалистов. Девушка прочла его несколько раз, а потом тихо выдала вердикт:
- Странно, мало и несвязно... 
Мирра снова взяла его руку и внимательно разглядывала следы от уколов.
"В отчёте написано про постоянное употребление героина. По рукам я этого не вижу.... - нахмурилась девушка. - Эти неучи написали, что он был заядлым наркоманом, хотя следам от уколов дня три, и сделаны они с разницей в пару часов..."
Шерлок отошёл к рабочему столу, как видно для того, чтобы сделать повторный анализ.
- Мирра, вы бывшая полицейская. Не так ли? - Бросил он.
Миррэй медленно подняла глаза на Холмса. Слово "бывшая" прозвучало несколько оскорбительно.
"Полицейские бывшими не бывают..." - подумала Мирра, но тут же ответила:
- Да... полицейская...
Сноули снова углубилась в исследование тела:
- И Шерлок, пожалуйста не будь... Шерлоком. - Сказал Джон - ...
Мирра улыбнулась сама себе. Ей понравилось это изречение.
Через некоторое время Сноули закончила осмотр тела, выпрямилась во весь рост, давая знать, что она готова выдать свой вердикт. Ох, как же ей хотелось быть полезной в этом деле, на что она и боялась надеяться.

+1

19

На последние слова Джона, Шерлок тяжело вздохнул и взял со стола свежий номер The News-Times. Развернув газету, консультирующий детектив бегло просмотрел первую страницу. Несколько не серьезных краж и никаких преступлений. Ничего нового.
-Ты не мог бы пояснить, чем его могли пытать кроме насилия? И почему именно эксперименты?
-Скорее всего, политик обращался в фармацевтическую компанию с целью приобрести антидепрессанты, но вскоре выяснил, что компания занимается незаконным исследованием и подал в суд. Лавочку прикрыли, но дело так просто не забыли. Политика похищают и убивают.Криминалисты ошиблись-политик не наркоман. Героин–это белый кристаллический порошок, от которого всегда остаются следы. У него абсолютно чистые ногти и пальцы. Остальные уколы ставили в разное время.Очевидно,что проводили эксперименты, вкалывали психотропные вещества, а потом что бы ничего не обнаружилось, вкололи героин.
-И Шерлок, пожалуста не будь... Шерлоком. Будь более обычным. А то боюсь наша новая соседка сильно впечатлится от твоих методов общения с людьми.
-Джон в тебе скрывается жилка едкого юмора, но ты должен понять я никогда не стану таким как все. Я думал, что ты давно с этим смерился.
Шерлок взял в руки пробник с капелькой крови и сосредоточенно склонился над микроскопом.
-Я практически уверен, что героин вкололи намеренно. Мирра,что вы думаете?

0

20

-Джон в тебе скрывается жилка едкого юмора, но ты должен понять я никогда не стану таким как все. Я думал, что ты давно с этим смерился. -Шерлок, я то смирился, но... Ладно, вернемся в дом миссис Хадсон, обьясню. Но думаю ты уже все понял, а посему лучше об этом помолчим.-Ватсон, обошел вокруг трупа, осматривая тело, дабы не стоять как бесполезная мебель. Впрочем ничего свыше того, о чем уже сказал Холмс, он не нашел.
-Я практически уверен, что героин вкололи намеренно. Мирра,что вы думаете?
-Я конечно не Мирра, но знаю, что героин нейтрализует некоторые виды лекарств, проще говоря скрывая их от экспертизы. Наверное эта фармацевтическая компания очень сильно заигралась и обнаружение их исследований, грозит им колоссальными разборками.-договорив, Джон посмотрел сначала на Мирру, потом на Шерлока ожидая ответа от обоих. Хотя от Холмса нельзя ждать ничего кроме опровержения собственных теорий. -А известно, где политик покупал те самые лекарства? Может это как то поможет выйти на убийц... Понятное дело, что просто так нам никто ничего не скажет. Но ведь ты Шерлок подмечаешь все мельчайшие детали и даже в том вранье, что они наговорят, сможешь раскопать правду.

0


Вы здесь » New history|Добро пожаловать в мир Шерлока Холмса » Архив для старых тем » Встреча за чашечкой кофе...